О работающих по срочному договору

Страницы: 1
О работающих по срочному договору
 
Наша организация взяла на себя выполнение определенной работы для другой организации (скажем Х). Для данной работы мы приняли работников по срочному договору на год. Год закончился  и мы сейчас будем продлевать договора с людьми снова. Но не знаем на какой срок, т.к. организацию  Х  пытается сейчас выкупить другой хозяин. Скажите, если вдруг это случится до окончания договоров, заключенных с людьми, как быть с ними? Их новый хозяин обязан будет взять к себе на работу и как мы их должны будем уволить? Или они останутся до окончания договора у нас?
 
если не знаете, какую точно дату поставить в ТД, прописывайте функционал работника. н-р "на время выполнения ... работы" можно конкретно добавить для организации Х.
 
Обязан ли работодатель предоставлять отпуска (основной, дополнительный за проживание в р-не, приравненном к КС, дополнительный за ВУТ) пропорционально отработанному времени за год, если он принимается на 2 мес. с периодическим переоформлением на тот же срок  :-\ ?
 
Цитата

Обязан ли работодатель предоставлять отпуска (основной, дополнительный за проживание в р-не, приравненном к КС, дополнительный за ВУТ) пропорционально отработанному времени за год, если он принимается на 2 мес. с периодическим переоформлением на тот же срок  :-\ ?


Не обязан. Компенсация ( в денежной форме) при каждом расторжении срочного договора ему положена 2 рабочих дня за месяц работы и все.

Для того и придумана эта хитрая схема, чтобы уклониться от предоставления таких льгот.

Ожнако факт переодических переоформлений свидетесльствует о том, что работодатель совершает так называемую "притворную"сделку, и если работник заявит о своих правах, то по решению суда все такие договора будут признаны незаконными а самый первый договор будет признан как заключенный на неопределенный срок (т.е. постоянным).

Читайте подобное обсуждение здесь:

http://www.dis.ru/forum/index.php?topic=14372.0
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста