Перевод на совместительство

Страницы: 1
Перевод на совместительство
 
здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться.
Ситуация такова:
я устроилась на работу по совместительству. был заключен срочный договор, в котором оговаривался оклад и 8-часовой рабочий день. в табеле мне ставили 8 часов. (но по факту я столько и работаю)
я попросила ставить мне в табель 4 часа, как и положено совместителям.
кадровик предлагает следующее решение: уволить меня, и принять по новому контракту, в котором наконец будет прописано, что  совместитель.
есть запись в ТК о том, что я работаю здесь как совместитель.
Вопрос: можно ли оформить совместительство не увольнением, а переводом, сделав допсоглашение к предыдущему договору?
поскольку в случае увольнения я теряю неделю отпуска и следующий получу через полгода.
 
Перевод с основной работы на совместительство возможно лишь через увольнение. При увольнении Вам выплачивается компенсация за неотгуленные отпуска.
 
Цитата

Перевод с основной работы на совместительство возможно лишь через увольнение. При увольнении Вам выплачивается компенсация за неотгуленные отпуска.

а как быть с тем, что в ТК я как была записана совместителем на этой работе так и осталась?
 
Тогда Я Вас не понимаю, зачем увольняться?
А в Вашем срочном ТД как написано: работа по совместительству?
 
Цитата

Тогда Я Вас не понимаю, зачем увольняться?
А в Вашем срочном ТД как написано: работа по совместительству?


в договоре как раз не было написано что он по совместительству. а запись в трудовой свидетельствует об обратном. увольняться не хочется. теперь уже поправили. без увольнения. спасибо что ответили
 
Уважаемая коллега
Оформите прием на работу в фирму Б как неполное рабочее время. Это теоретически можно сделать задним числом. А когда будет принято решение о совместительстве, уволите его и оформите на работу еще раз.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста