начальник не тянет... что делать? подскажите!!!

Страницы: 1
начальник не тянет... что делать? подскажите!!!
 
подскажите что делать? устроился на работу и второй раз попал... на бестолкового начальника.  сначала он нас  жестко контролировал, проверял раз 5-6 в день, крик. сейчас притух. Но все он делает по своему,  получается нам хуже , все ошибки сваливает на подчиненных. он переругался с
другими начальниками отделов, смежниками, клиентами.
  работа плохо  идет. уговариваешь его 2-3 недели, а он норовит ножкой топнуть.
Я просто устал от него.
 
Кошмар... а на семинары/тренинги/консалтинг не ходит?
или Может тебе самому пора на "руками водить" )))
 
Привет! У меня примерно такая же ситуация: мой начальник весьма резок в высказываниях и его трудно в чем-то убедить. Фирма потерпела убытки по итогам полугодия, я в то время еще не работал в этой фирме. Теперь я понимаю почему. Я работаю пиарщиком и оказалось, что за меня уже давно решили, куда я должен подавать рекламу, а но мой вопрос:" А для чего это, если откликов нет по этому каналу?" мне просто ответили: "Мы обязаны" - вызвав тем самым улыбку у всего коллектива. Все мои предложения по созданию полноценного сайта отклонялись до сегодняшнего дня. От меня требовали клиентов, но денег на рекламу не давали. А без не - сколько я привлеку клиентов? А торгует фирма не товарами повседневного спроса, а кассовыми аппаратами и клиенты специфические: смотрят, в основном, на цену.
 
Цитата

подскажите что делать? устроился на работу и второй раз попал... на бестолкового начальника.  сначала он нас  жестко контролировал, проверял раз 5-6 в день, крик. сейчас притух. Но все он делает по своему,  получается нам хуже , все ошибки сваливает на подчиненных. он переругался с
другими начальниками отделов, смежниками, клиентами.
  работа плохо  идет. уговариваешь его 2-3 недели, а он норовит ножкой топнуть.
Я просто устал от него.

Здесь есть 2 варианта:
1: Ничего не делать - жить и терпеть и ждать, что вышестоящее руководство поймет всю пагубность такого руководства и сместит его (или переведет)
2: Уходить в другую компанию (принимая на себя риск получить на новом месте еще менеее адекватное руководство)
В любом случае, полезно будет - не сплетничать о плохом начальнике, не жаловаться на плохого начальника, и стараться просто работать по своему функционалу. ;)
 
начинаю понимать одну из мноогих причин живучести криминала.  там бы устроили перевыборы такого  горе-начальника.....
 
Не согласен по поводу "не жаловаться на плохого начальника, и стараться просто работать по своему функционалу". Работать очень сложно в подобных ситуациях, но можно, если: тебя устраивает мотивация; карьерный рост; рассматриваешь работу как базу накопления опыта... то работай. В противном случае что держит?  Если не можешь изменить ситуацию - изменись сам.
Кто ищет - тот найдет.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста