Изменение оклада в штатном расписании

Страницы: Пред. 1 2
Изменение оклада в штатном расписании
 
Сейчас уже ничего не сделаешь. Единственный выход - полюбовно, методом убеждения решить вопросы оплаты с работниками. (Кстати говоря, Krasotka, если Вы это читаете, вот Вам наглядный пример к спору о том может ли работодатель в одностороннем порядке (без согласования с работником) изменить зарплату и что из этого всего получается!)
 
здравствуйте, столкнулась с проблемой, в компании каждые полгода растут оклады, у разных сотрудников в разное время, неужели нужно каждый раз переделывать штатное расписание, издавать приказы, или есть другой способ установлнный заканодательно?
Заранее спасибо!
 
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобрать в сложившейся ситуации. На предприятии действовала повременная система оплаты труда (должностной оклад), на сегодня Работадатель принял решение изменить систему оплаты труда ( повременно - переменная т.е. оклад и премия).
Работодатель внес изменения в ШР уменьшил оклады, аргументируя тем, что общий уровень заработной платы сохраниться.Вопрос заключается в том, что имеет ли право Работадатель уменьшить оклады работникам.
 
Вадик, имеет право, но, это должно быть связано с изменением организационных и технологических условий труда. (статья 74 ТК РФ). Во-вторых, работодатель обязан письменно уведомить всех сотрудников с указанием причины изменения за 2 месяца. Если сотрудник не согласен, то работодатель опять же обязан письменно предложить другую работу. При отказе работника его могут уволить по пункту 7 части 1 статьи 77: отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора. Кстати оклад все-равно не должен быть меньше установленного в Вашем регионе МРОТ. Если сотрудник, наоборот, согласен, то оформляется дополнительное соглашение к ТД, где прописываются все изменения, которые начинают действовать через 2 месяца.
 
Нет, Ольга, других способов нет и не будет.
 
а где написано что у одинаковых должностей не может быть разных окладов?
водитель 4 000
водитель 6 000
на основании чего я так не могу делать???
 
В соответствии со статьей 22 Трудового кодекса, работодатель обязан «обеспечить работникам равную оплату за труд равной ценности».
В штатном расписании каждой должности соответствует только один размер оклада. Исключение составляет лишь ситуация, когда должности находятся в разных структурных подразделениях. Например, у менеджера из отдела продаж и менеджера из отдела рекламы могут быть разные оклады.
Ну и, конечно, если у водителей разный разряд или класс:
водитель 4 разряда - 4000;
водитель 5 разряда - 6000.
Должностной оклад - оклад на должность (профессию), а не на конкретного человека.
 
Можно ли менять штатное расписание в течение одного .
Как правильно сделать изменения в штатном расписание.

Зарание благодарю.
 
arinasveta,
Цитата

Можно ли менять штатное расписание в течение одного .

года? Можно.
Цитата

Как правильно сделать изменения в штатном расписание.

Приказом. Что конкретно Вас интересует?
Страницы: Пред. 1 2

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста