Страхоdst выплаты по пути с работы

Страницы: 1
Страхоdst выплаты по пути с работы
 
Шёл с ночной смены, которая заканчивается в 8.00 (утро). По пути с работы споткнулся, упал примерно в 8.30(утро) получил травму кисти руки, думал пустяк, а вечером она разболелась сильнее. Обратился в травм пункт в 19.45 того же дня (перелом). На производстве составили акт по пути с работы.
Страховое общество где я застрахован работодателем (по случаю производственной или путевой травмы) отказали мне в выплате компенсации.
Цитата из официального отказа
Согласно п. 8.2.7. ОАО "ЖАСО" Страхователь обязан:"по факту страхового случая немедленно обратиться в медицинское учреждение за помощью......"
Для получения страховой выплаты по пути с работы, ОБРАЩЕНИЕ К ВРАЧУ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ТРАВМЫ. В противном случае травма считается произошедшей в быту. Документы, доказывающие факт травмы по пути с работы отсутствуют.
Согласно представленному акту расследование несчастного случая, происшедшего по пути с работы известно, что за медицинской помощью в ЛПУ Вы обратились лишь в 19часов 45 минут.
Исходя из вышеизложенного, травма считается произошедшей с быту.
Таким образом, указанный несчастный случай не признаётся страховым и не подлежит возмещению ОАО "ЖАСО" по договору страхователя.

Если кто знает подскажите пожалуйста:
1. Правомерен ли отказ, если я обратился в этот же день?
2. Если неправомерен, что делать?
Спасибо!  ;)
 
В каждой страховой свои правила. Поэтому в данном случае отказ правомерен
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста