Количественные методы в бизнесе

Страницы: 1
Количественные методы в бизнесе
 
Количественные методы в бизнесе

Перевод 5-го издания популярного в Америке и Западной Европе учебника для управленцев, которое поможет научиться мыслить количественными категориями, выстраивать количественную аргументацию и интерпретировать численные результаты.


Невзирая на компьютеризацию образовательного процесса, пособие преследует общую для всех цель – получение информации по изучаемой теме. Поскольку излагаемый материал имеет практическую направленность, то он облегчит работу даже тем менеджерам, у которых отсутствуют способности к математической абстракции, доказательствам и обсуждениям.


 Книга разделена на пять частей, которые раскрывают предмет в логической последовательности: от основополагающей концепции к получению практических результатов. В части I описываются концептуальная основа количественных методов и наиболее важные количественные инструменты. Часть II показывает, как собирать, подытоживать и представлять количественные данные. Часть III предлагает способы использования имеющейся информации для решения конкретных типов финансовых  и управленческих задач. Часть IV посвящена условиям неопределенности, которые потребуют знакомства с теорией вероятностей  и статистическим анализом. ЧастьV показывает, как решать некоторые общие  задачи управления (такие как принятие решений, контроль качества, управление запасами, управление проектами, очереди и имитация процессов) где присутствует неопределенность. 


Каждая глава помимо основного материала содержит описание практического применения идей, задачи с решениями и задания для самостоятельной работы, а также кейсы и исследовательские проекты.


Книга адресована студентам колледжей, слушателям профессиональных и специальных курсов по этой тематике.  Она будет также чрезвычайно полезна для практикующих менеджеров, финансистов, экономистов, для тех, кто занимается планированием, и для других категорий работников, отвечающих за математическое обоснование принятых решений.


 Дополнительные материалы к книге "Количественные методы в бизнесе" Дональда Ватерса
(http://dis.ru/e-store/dm/waters/)

Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста