Страницы: 1
СТЭП
 
Люди, помогите пжлст. Объясните как составлять таблицу при анализе СТЭП, откуда брать числа, как что там считается...
Очень нужно..
 
Насколько знаю, никаких цифр там ставить не нужно. Там в табличку выписываются группы факторов, каждая группа состоит из факторов. А к каждому фактору добавляется дополнительная информация. Например, необходимость действовать, возможные ответные мероприятия, срок действия фактора и пр. -  в зависимости от того, что вам требуется от этой таблицы. Можно даже просто все факторы записать в стандартную табличку, а потом уже на основании этой таблицы писать бизнес-план или маркетинговую стратегию.
 
Вот я  даже нашла для вас определение (наверняка у вас и так есть - но прочитайте внимательно!):
PEST / STEP - акроним для Политических, Экономических, Социальных и Технологических ФАКТОРОВ (Political, Economic, Social and Technology factors), которые оказывают воздействие на развитие бизнеса. Позволяет оценить текущую рыночную позицию предприятия / проекта и перспективы изменения этой позиции, обеспечивает необходимой информацией для анализа рисков, разработки программы управления рисками, разработки программы развития продукта / услуги, а также для обоснования коммерческого успеха.
 
спасибо. просто я смотрела таблицу с анализом. и там были вписаны числа, оценка влияния факторов вроде.... но что это за числа я не поняла...а вы не знаете какого-нибудь сайта, где было бы конкретно расписано, как все заполнять=)?
 
Цитата

просто я смотрела таблицу с анализом. и там были вписаны числа, оценка влияния факторов вроде....


А Вы можете прикрепить эту таблицу в аттачменте или как-то по-иному поместить в Ваше сообщение? У меня есть предположения, что за оценка факторов это может быть.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста