Бухгалтерия интернет-магазина

Страницы: 1
Бухгалтерия интернет-магазина
 
Добрый день
Я хочу открыть интернет-магазин по торговле косметикой одной из сетевых компаний.
Вопрос состоит в следующем: как правильно организовать это с точки зрения бухгалтерии?

С одной стороны, я могу продавать косметику по дистрибьютерской цене компании. Тогда я на складе буду получать накладную и чек, от клиента я буду получать деньги и отдавать ему выданные на складе накладную и чек. Имею ли я право получать от клиента оплату электронными деньгами, а на складе рассчитываться наличными?

С другой стороны, я могу продвать товар с наценкой (допустим 15%). Насколько я понимаю, просто как физлицо я не имею права это делать. Но я являюсь Индивидуальным предпринимателем на упрощенной системе налогооблажения. Возможно ли мне оформлять приход от клиентов денег через ИП без кассового аппарата, например, посредством бланков строгой отчетности? Если да, то каким именно образом?

Как лучше мне организовать работу интернет-магазина, если я буду делать наценку на товар, чтобы это было правильно с точки зрения законов и уплаты налогов?
Заранее спасибо.

Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста