Нулевая отчетность УСН

Страницы: 1
Нулевая отчетность УСН
 
Доброго времени суток, коллеги!

Подскажите, пожалуйста, нужно ли заполнять в декларации какие-либо листы, кроме титульного при сдаче нулевой отчетности?

А также имеет ли право на существование ООО без расчетного счета? (Организация зарегестрирована недавно, сейчас как раз готовится нулевой отчет).
Заранее спасибо!
 
Если в ручную заполняется нулевая декларация, то обязатеьно необходимо на каждой станице прописать свой ИНН и КПП и каждую страницу где предусмотрена подпись -подписать.

А то что касается вновь зарегистрированной оргаизации  (ООО), то открытие расчетного счета обязательно, это связано с уплатой налогов.
Для этого нужно собрать пакет документов в зависимости от Банковских требований, открыть счет, и в тчении 5 дней оповестить налоговую об открытии банковского счета.
 
    Здравствуйте! Ответ на первый вопрос:
  Во всех отчётах заполняете титульный лист, а также во всех строках отчётности ставите прочерки (обязательно), кроме:
1.В расчётной ведомости по ФСС заполняете раздел 2 таблица 4( проставляете сред. численность работающих.), то же самое в таблице 9 раздел 3.
2. ПФР  - раздел 1 строки 001, 010,020 (проставляете ОКАТО,КБК  ),раздел 2.2 (численность)
3. Декларация по УСН- раздел 1 строки 010,020 (КБК,ОКАТО)
И всё!
  Ответ на второй:
ООО  без расчётного счёта имеет право на существование, пока нет деятельности.
Р/сч нужен для перечисления налогов, расчётов  с  поставщиками и т.д.
  Только не забудьте после того как вы откроете Р/счёт  дать уведомление в налоговую, (если не ошибаюсь то оно подается не позднее 5 дней со дня открытия)

Я это знаю из практики, т.к.  сдаю  0 отчётность по одной фирме которая на УСН и  существует  без р/сч.(деятельность не ведётся).
;D
 
набрел на сайт www.nulevka.com, который мне в свое время очень помог-бы.
Там делают нулевую отчетность.
Онлайн.
За полтора косаря рублей.
Если учесть среднюю температуру по больнице в три тысячи рэ за нулевой баланс то вполне конкурентно.
По идее мне не пришлось-бы платить сотню бакинских комиссаров за нулевой баланс, будь тогда этот сервис.
Судя по всему запущен недавно.
Кому надо сдавать нулевку но хочется сэкономить явно пригодится.
 
Цитата
ООО  без расчётного счёта имеет право на существование, пока нет деятельности.

Право существования юрлица не связано с наличием или отсутствием расчетного счета.

Право существования юрлица не связано также и с отсутствием или наличием деятельности, разве что косвенно и чисто теоретически. Возможно после внесения изменений в ГК будет связано (что легко можно обойти при необходимости :)).
 
Цитата

набрел на сайт www.nulevka.com, который мне в свое время очень помог-бы.
Там делают нулевую отчетность.

Приятный был сайт. Питерский, как я понимаю.
В данный момент почему-то недоступен.

Как вариант, могу посоветовать сайт
своих знакомых (теперь уже знакомых):

http://0evka.ru

Первая буковка в адресе это нолик :)
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста