Необходимость регистрировать печать НКО

Страницы: Пред. 1 2
Необходимость регистрировать печать НКО
 
Цитата

Я - бывший сотрудник регионального управления Минюста (Росрегистрации) отдела контроля за некоммерческими организациями, сектора контроля. ... Обязанностью она "может стать" только потому что за такую ее может счесть неграмотный молодой спциалист, а так оно все же остается правом.


Давайте познакомим Вам с действующими  ;), они обоснуют свою позицию, несмотря на молодость.
 
Цитата

Давайте познакомим Вам с действующими  ;), они обоснуют свою позицию, несмотря на молодость.


А вы из Тамбова, ну все тогда понятно - в 2006-2007 г. там отказали в регистрации одной общественной организации в связи с тем что два листка протокола не были прошиты (Центр духовного развития...) - писал тогда жалобы. Потом Минюст в Москве (Росрегистрация тогда еще) решил все таки, что нельзя отказывать по таким только основаниям, несмотря на то, что отказывали по положениям Адм. регламента, который для НКО носит не обязательный характер как закон, а рекомендательный (Высш.Ар.Суд РФ в отличие от Верх.Суда РФ давно уже расставил все точки над "i").

Хочу указать на то, что в этом предупреждении, которое вы выложили говорится опять таки о санкции - не о ликвидации, как гражд. правовой ответственности, а указывается на административную ответственность, поэтому я еще раз хочу сослаться на то, что вы не совсем верно преподносите известные вам сведения...Хорошо конечно, что вы выложили это предупреждение, не говоря уже о том, что предупреждение уже само по себе является мерой административной ответственности, а 2 раза за одно и то же правонарушение привлекать неправомерно; дело об адм. правонарушении возбуждается по ФЗ Об общ. организациях, ст. 19.5 КоАП не согласно предупреждению, с согласно представлению...процессуальных ляпсусов в выложенном предупреждении конечно куча.
 
Нет, не из Тамбова, оттуда же, откуда и Вы (не с Росрегистрации, из Москвы).
Просто прикрепили первый из имеющихся у нас документов.
Если Вы желаете более подробно ознакомиться с практикой не 2006-2007 года, а той, которая существует сейчас - пишите в личку, предоставим московские документы, поищете в них ляпсусы.
Страницы: Пред. 1 2

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста