Выплаты по Колдоговору при работе по срочному договору

Страницы: 1
Выплаты по Колдоговору при работе по срочному договору
 
В 2009г. у нас прошло массовое сокращение.Пенсионерам было дано право выбора увольнения-или по сокращению с выплатой 6 мес. ср.зарплаты по ТК РФ или по нашему Колдоговору за стаж отработанных лет. Т.е. кому как выгодно. В 2010г. мы снова начали работать, приняли почти всех наших уволенных, заключив уже не бессрочные, а срочные договора на год, т.е. по 31.12.10г. Сейчас один из работников решил не продлевать договор, а уволиться на пенсию с выплатой по Колдоговору за стаж отработанных лет. В 2009г. он увольнялся по сокращению, ему это выгоднее было. Но наши гл.бухгалтер и экономисты считают, что во-первых, он уже получал деньги (по сокращению). А во-вторых, что при срочных договорах выплаты при увольнении на пенсию по Колдоговору не должны быть, т.к. срочный договор на то и ограничен сроками, чтоб его отработать.
Мы, кадровики с этим не согласны. В 1м случае потому что выплаты при сокращении согл. ТК РФ и выплаты при увольнении по Колдоговору - разные вещи.Человек не сам решил тогда уволиться. Ну, а во втором случае-срочные договора предусматривают все те же выплаты, условия труда, что и бессрочные. Кроме, конечно, срока окончания договора. Мы не правы?
 
Бухгалтер не прав.

Первая ошибка  бухгалтера в том, что срочный договор совсем не для того, чтобы его отработась.  Не является срок трудового договора основанием для узаконивания рабства (принудительного труда).

а вторая его ошибка в том, что эти Ваши срочные договора и сокращение перед ними - это обыкновенное хитрожопство, а говоря юридическим языком - притворные сделки.

И конечно же колдоговор распространяется на всех штатных сотрудников, не зависимо от сроков действия договора.

если работник обратится в суд, то там может выплыть вся негативная суть ухищрений для лишения работников их законных прав. По вине глупого бухгалтера, - его то ваше хитрозадое руководство потом в отместку и накажет. за то что  подставил под юридическую экспертизу все их грубоватые придумки.



С новым годом, :)



Страницы: 1
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста