Из совместителей в постоянные

Страницы: 1
Из совместителей в постоянные
 
Подскажите пожалуйста процедуру оформления совместителя на основное место работы и какие записи следует внести в трудовую книжку. Если сотрудник был принят по совместительству на 0,5 ставки 01.09.2009г. А 13.11.2009г. уволился с основного места работы и принес трудовую книжку. Мы хотим его принять на полную ставку как основного сотрудника. Голову сломала как правильно оформить. Помогите пожалуйста!!!!!
 
самое простое, это уволить как совместителя и принять как основного сотрудника. это правильно и никто не прикопается.
если для сотрудника принципиально не увольняться, то можно издать приказ "считать место работы сотрудника основным с окладом согласно штатного расписания", но вот как правильно сделать запись в трудовую книжку (чтобы потом без проблем и вам и сотруднику) - про это законодательство ничего не говорит...
 
"По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. В графе 1 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата приема на работу в качестве совместителя, в графе 3 делается запись о принятии или назначении в качестве совместителя в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности, специальности, профессии с указанием квалификации, в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись со ссылкой на его дату и номер. В таком же порядке производится запись об увольнении с этой работы. "....Как мне кажется, если такой записи не было сделано по основному виду деятельности, то вы должны сделать запись о принятии по совмест.,а в графе 2 ставить дату принятия на работу, даже если она будет раньше чем дата увольнения с основной работы.
 
Ситуация обсуждалась множество раз, но ответа на свой вопрос я так и не нашла. Может быть, кто-то сталкивался с подобной ситуацией и подскажет свой вариант решения проблемы
Итак, был принят сотрудник по совместительству  т.к. на основном месте работы ему оформили отпуск с последующим увольнением, через неделю наступает дата его увольнения, и он принесет ТК для устройства у нас на постоянной основе. Так как же мне сделать запись в трудовой? Запись о совместительстве на основной работе не вносили.
 
Даже не помню, писала ли я сама кому-либо в трудовую именно этот перевод, но, по-моему, здесь нет особых сложностей. Пишите следующую запись примерно так: переведен на ту же (можно должность написать) должность на постоянной основе. В 4-ой графе как обычно № приказа и дату. Приказ естественно должен быть. И новый трудовой договор или Доп.соглашение. И всё!  
 
А если не вносили запись, то вначале внесите сами запись о приеме... по совместительству..., потом, как я и писала выше. :D.
 
Перевод возможен ТОЛЬКО с основного места работы на ОСНОВНОЕ место у другого работодателя.
В вашем случае оформляеися увольнения с работы по совместительству, а затем приём по оновному месту работы сотрудника.
 
Цитата

Перевод возможен ТОЛЬКО с основного места работы на ОСНОВНОЕ место у другого работодателя.

СД, не возможен, это будет не просто ПЕРЕВОД, а именно УВОЛЬНЕНИЕ, только в порядке перевода.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста