Нужно ли писать заявление на отпуск по уходу за ребенком от 1,5 до 3 л на работ

Страницы: 1
Нужно ли писать заявление на отпуск по уходу за ребенком от 1,5 до 3 л на работ
 
Нужно ли писать заявление на отпуск по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет на работе, или отпуск продляется автоматически? У меня отпуск по уходу до 1,5 лет закончился в августе, уже сентябрь, с работы не звонят. Если нужно было писать заявление, а меня об этом не известили и заявление я еще не написала, могут ли за это меня уволить?
И еще, когда я уже была беременна меня пытались понизить в должности, но приказ я не подписала, написала "несогласна", комиссия не создавалась. Могут ли меня меня понизить в должности?
 
Цитата

Нужно ли писать заявление на отпуск по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет на работе, или отпуск продляется автоматически?

Нужно.
Хотя на самом деле в трудовом кодексе РФ есть только отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, но вы написали заявление до 1,5 лет, ваше право, может потом выйти на работу решили.
Цитата

Если нужно было писать заявление, а меня об этом не известили и заявление я еще не написала, могут ли за это меня уволить?

Вас не обязаны уведомлять (но многие организации пишут письма), Вы должны были сами это сделать.
При желании уволить могут (ст. 261 ТК РФ):
Цитата
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса)

но думаю, что до этого не дойдет.

Цитата

И еще, когда я уже была беременна меня пытались понизить в должности, но приказ я не подписала, написала "несогласна", комиссия не создавалась. Могут ли меня меня понизить в должности?

С письменного согласия с оформлением дополнительного соглашения к трудовому договору. Исключение ЧП (ст. 72/2 ТК РФ) и т.д.
 
Нужно
 
Обязательно, т.к. по факту вы должны на работу выйти были, а не вышли, могут за прогул уволить.
Страницы: 1