Период учебы в техникуме и стаж

Страницы: 1 2 След.
Период учебы в техникуме и стаж
 
Подскажите, пожалуйста, время обучения в техникуме засчитывается в стаж? Кто что говорит, так и не знаю кого слушать...В трудовой книжке есть запись, что с такого-то по такое-то число человек учился в учебном заведении (там ему и завели трудовую книжку). Засчитывать этот период в стаж?
 
В какой стаж - для начисления  больничного -нет не включается
 
Нет, не для начисления больничного. мы заполняем личную карточку сотрудника и там есть пункт - стаж. Начали смотреть трудовую книжку - а там записана учеба в техникуме. Что делать?
 
Раньше учеба в образовательных учреждениях входила в стаж, в данный момент нет, даже если запись внесена в трудовую книжку, но если я не ошибаюсь эти записи делали еще и для непрерывания стажа, если человек уходил с работы и начинал учиться
 
Спасибо большое за ответы.
 
период учебы в трудовой стаж не входит, но не прерывает его.
 
А вот и у меня вопросик?
Техникум закончил 28.02.1984. На работу был принят 02.04.1984.
(по распределению) о чем есть записи в трудовой книжке. Этот месяц (март 1984 года) мне был дан отпуск перед приемом на работу. Ну насколько я помню :) Входит ли этот МЕСЯЦ в трудовой стаж?
Почему возник вопрос???
Я военный и на смешанной пенсии. И до полного года мне не хватает 3 ДНЕЙ, а вот если добавить этот месяц то естественно все будет хватать до полного года.
Есть ли какие то нормы законов определяющие этот срок в стаж работы?
Напоминаю, что был направлен по распределению. Или руководствуясь какими нормативно-правовыми актами этот месяц можно включить в стаж.
Т.к. в те времена не было понятий страховой стаж или нет то меня интересует этот месяц как временной интервал.
Заранее спасибо!!!!
 
если нет никаких подстверждающих документов, никак нельзя засчитать этот месяц в трудовой стаж. если Вам дали просто время отдохнуть в устной форме, придется дорабатывать необходимый период.

если отпуск был предоставлен от первого места работы-должна быть запись в документах и тогда дата приема не правильная. но это маловероятно. тогда Вы наверняка об этом не задумывались.

тонкостей трудоустройства венных я к сожалению не знаю, может, кто другой Вас обрадует.
 
Цитата

если нет никаких подстверждающих документов, никак нельзя засчитать этот месяц в трудовой стаж.

А какие должны быть документы? Что я помню у меня тв то время были проблемы с распределением
Цитата
если Вам дали просто время отдохнуть в устной форме, придется дорабатывать необходимый период.

Насколько я помню то после окончания учебного заведения всегда дается какое то время перед приёмом на работу (так раньше было)

Цитата
если отпуск был предоставлен от первого места работы-должна быть запись в документах и тогда дата приема не правильная. но это маловероятно. тогда Вы наверняка об этом не задумывались.

Как могут представить отпуск если ты еще не зачислен

 
Цитата

Насколько я помню то после окончания учебного заведения всегда дается какое то время перед приёмом на работу (так раньше было)

Было: "38. Выпускникам,  направленным на работу  по  окончании  учебного заведения, предоставляется  отпуск  продолжительностью  в  один календарный месяц  независимо  от  того,  когда  они  имели  последние каникулы в учебном заведении" (Положение о распределении и использовании в народном хозяйстве выпускников высших и средних специальных учебных заведений от 22.08.1988 года № 286).
Цитата

Входит ли этот МЕСЯЦ в трудовой стаж?

Вопрос сложный. Вам лучше всего сходить и проконсультироваться у сотрудников Пенсионного фонда.
А вообще, все что входит в страховой стаж для назначения трудовой или военной пенсии подробно расписано в законах, они дают исчерпывающий список и не расширяют его.
И все-таки, мне кажется, что данный месяц отпуска относился к учебному заведению, а не к организации, т.к. Вас приняли уже после него, а это значит, что он не входит в стаж. Но это только мое мнение, не ручаюсь за правильный ход мысли. ;)
Страницы: 1 2 След.