увольнение и беременность

Страницы: 1
увольнение и беременность
 
Здравствуйте.
Я постоянно зарегистрированна в Тульской области, но работаю в Москве (и регистрации в Москве нет). При устройстве на работу второй экземпляр договора на руки не выдали. Обещали график работы 2 через 2, но ставили в смены 3 через 1 (в связи с чем я не смогла выйти на работу т.к. плохо себя чувствовала). Больничный не оплачивается. Полис ОМС не выдают, говорят, что не готов, я проработала в организации 3 месяца. Я беременна. У организации несколько филиалов. Сначала меня определили на работу в филиал, который находиться не далеко от дома, а потом перевели в другой, находящийся практически на другом конце Москвы, и там еще вредные условия работы, а оклад не изменился.  Сейчас хотят уволить. Подскажите, пожалуйста, что делать?
 
Цитата

Я постоянно зарегистрированна в Тульской области, но работаю в Москве (и регистрации в Москве нет).

По Трудовому кодексу РФ, отсутствие регистрации не имеет значения.
А вот по КОАП - это штраф (до 2500 руб.) если Вы не зарегистрировались в Москве после 90 дней проживания в жилом помещении. Но сейчас не об этом :)
Цитата

Сейчас хотят уволить

По законодательству не смогут.
Pafa, как можно скорее последуйте совету одного из форумчан:
Цитата

В первую очередь напишите заявление и зарегистрируйте его в приемной (не забудьте на своем экз. поставить отметку о том что у вас приняли) о том, что вы беременны. Срок беременности такой-то. Основание - справка гинеколога Ивановой от 01.01.01 № 1212212

Цитата

При устройстве на работу второй экземпляр договора на руки не выдали.

Требуйте сейчас.
Кстати, какие документы Вы вообще подписывали с работодателем?
Цитата

Полис ОМС не выдают, говорят, что не готов

Просите выдать справку о том, что мед. полис находится на оформлении в такой-то страховой компании.
Цитата

вредные условия работы

Что Вы понимаете под "вредными условиями"?
 
Я периодически (1 раз в месяц) езжу домой. Но вы правы сейчас не об этом.
Я подписывала трудовой договор, по техники безопасности, пожарной безопасности.
Я работаю в химчистке. Сначала я работала на фабрике, где происходит химическая обработка одежды, затем меня перевели на пункт, где осуществляется только приемка и выдача одежды и т.п. Когда перевели на пункт пообещали, что больше не станут посылать на фабрику. Отработав на пункте, примерно, неделю меня снова отправили на фабрику. К тому же фабрика гораздо дальше от дома, там больший объем работы, а по зарплате ни какой разницы.
По этому под "вредными условиями" я имею ввиду:
во-первых, что приходиться дышать химией,
а во-вторых, удаленность от дома.
 
Цитата

на фабрике, где происходит химическая обработка одежды

Цитата

По этому под "вредными условиями" я имею ввиду:
во-первых, что приходиться дышать химией,

Правильно мыслите. Исходя из Ваших вредных условий, Вы можете попросить о переводе на легкий труд. Подробнее: http://www.dis.ru/forum/index.php?topic=9103.0 />
Цитата

во-вторых, удаленность от дома

не является вредными условиями.
 
Pafa , Вам придется терпеть до начала декретного отпуска. если Вы не хотите увольняться, делайте как советует Lilian, пишите заявление на легкий труд. только сначала попросите свой экземпляр трудового договора, а потом уж объявляйте о своей беременности.
 
Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет (отпуск до ноября 2011г.) Сейчас  беременна вторым ребенком, и во второй декрет я уйду в апреле. Работаю я по трудовой книжке. Хочу выйти на работу с января 2011 года на 3 месяца, дабы мне потом рассчитали нормальное пособие в отпуске по уходу за вторым ребенком. Вопросы: могут ли мне отказать в выходе на работу? Могут ли меня уволить беременную за эти три месяца?
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста