Сокращение штата, увольнение

Страницы: 1
Сокращение штата, увольнение
 
Получил уведомление в телефонном режиме об увольнении через 13 дней по причине сокращения штата (сроки как я понимаю не соблюдены) при этом работодатель настаивает об увольнении по соглашению сторон с выплатой двух средних. Подскажите, стоит ли соглашаться на такие условия? Получу ли я при этом компенсацию за неиспользованный отпуск и должно ли это оговариваться в соглашении? И когда я должен увидеть соглашение в случае моего согласия?
Пока что ничего не подписывал, но завтра понедельник и будут бумаги, надо принять решение.
 
Цитата

Получил уведомление в телефонном режиме об увольнении через 13 дней по причине сокращения штата (сроки как я понимаю не соблюдены)

Для официального сокращения, уведомление об оном должно быть вручено работнику лично и под роспись, а не по телефону.
Цитата

при этом работодатель настаивает об увольнении по соглашению сторон с выплатой двух средних. Подскажите, стоит ли соглашаться на такие условия? Получу ли я при этом компенсацию за неиспользованный отпуск и должно ли это оговариваться в соглашении? И когда я должен увидеть соглашение в случае моего согласия?

Судите сами.
Увольнение в связи с сокращением подразумевает выплату з/п в течение 2-месяцев с момента уведомления и до самого сокращения, т.к. работник будет работать, в день самого увольнения работнику обязательно выплачивается выходное пособие за месяц вперед (1 среднемесячный заработок), плюс еще 2 выходных пособия в последствии (не сразу), если будут условия для их выплаты, а именно нетрудоустройство, а за 3-й месяц еще и справка из ЦЗ (см. статью 178 ТК РФ).
По соглашению же, я так понимаю, Вы сразу же в день увольнения помимо з/п, получаете еще отступных в размере 2-х средних з/п. Компенсация за неиспользуемый отпуск (при наличии) выплачивается независимо, прописано ли это в соглашении или нет.
Для принятия решения, также ориентируйтесь на ситуацию в компании, а особенно на финансовую сторону.
 
Работнику было вручено уведомление о сокращении под роспись 3 июня. После чего работник уходит на больничный. Выходит 18 июля, пишет заявление об увольнении, в котором указывает дату своего увольнения-30 июля. И снова уходит на больничный. И на 30 июля находится на больничном. Как правильно уволить сотрудника?
30 июля еще и выходит на нерабочий день. Как быть в такой ситуации?
 
Sinbreaker, а смысл в Вашем вопросе? Все сроки, как увольнение в связи с сокращением, так и по собственному желанию уже прошли.

Ваше сообщение написано 29 сентября, Вы лучше скажите, какая ситуация сейчас? Работник все еще на больничном?
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Меня уволили по сокращению штата. Я встала на биржу, предоставив справку о зарплате за последние 3 месяца. Среднемесячный заработок составил 30 тысяч рублей. На бирже мне расчитали сколько я должна получать первые 3 месяца и т.д. получилась сумма 22 тысячи, но мне сказали что такие деньги мне платить никто не будет и назначили сумму 4 900 рублей. Законно ли это?
Страницы: 1