Увольнение за прогулы

Страницы: 1
Увольнение за прогулы
 
Помогите пожалуйста. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет (по истечении срока до 1,5 лет оформила заявление об оформлении отпуска до 31.12.2010года - это было в июле 2010года) 25 сентября меня поставили в известность о том, что с 31 декабря 2010 года будет ликвидация предприятия, предложили в срок до 25 декабря 2010 года выйти на вакантную должность в новое предприятие или забрать трудовую книжку. Сама я подойти не смогла по телефону сообщила о намерении продлить отпуск до достижения ребенка возраста 3-ех лет (31.01.2012года), но в в январе оба ребенка болели ветрянкой друг за другом, больничные я не оформляла так как 11 января позвонила в организацию мне сказали что предприятие ликвидируется и меня уволят. Однако уволили меня впоследствии за прогулы. Что делать суд первой инстанции в иске отказал, (писала иск об изменении записи в связи с ликвидацией предприятия на данный момент организация еще не ликвидирован но процесс идет). Хочу писать кассационную жалобу скажите есть смысл. И какие документы надо будет предоставить о болезни детей (были представлены справки от участкового врача - но суд эти обстоятельства счет не уважительной причиной отсутствия на рабочем месте)
 
Может ли работодатель уволить меня по окончании трудового договора если на момент окончания трудового договора я буду находиться в отпуске за свой счет?
Страницы: 1