как оформить перевод с основного места работы на совместительство

Страницы: 1 2 3 След.
как оформить перевод с основного места работы на совместительство
 
Сотрудница работает у нас на ставке(основное место работы), хочет оформиться у нас как совместитель и на 0,5 ставки, а в другой организации на 1 ставку и как основное место работы. Что я должна сделать. Издать приказ о переводе работника с основного места работы по  совместительству и с 1 ставки на 0,5? или уволить, а потом принять? И как всё правильно записать в Трудовой? Там в другой организации её принимают 25 августа на работу, значит я должна её перевести/уволить 25 числом? Подскажите. пожалуйста
 
Вы должны уволить работника с основного места работы 24 августа (если она выходит на новую основную работу 25 августа). Затем принять по совместительству (на 0,4 ставки). Заключается новый ТД, делается приказ о приеме. заводится новая Т-2....
Запись в ТК о работе по совместительству делается по основному месту работы на основании предоставленных документов
 
Мне понятен Ваш ответ.У нас тоже был такой вариант. Но дело в том, что эта сотрудница работает у нас заведующей аптеки. И запись в трудовой о том, что она работает у нас обязательна для Министерства здравоохранения. И вообще интересно, может кто знает, может ли зав.аптеки работать по совместительству?
 
Вопрос 2 krasotka

А как вы обоснуете, что все должно быть так сложно ?
И приказ на увольнение и даже форма Т2 новая ?

Кто, например, запрещает сделать приказ о переводе ?
 
Цитата

И запись в трудовой о том, что она работает у нас обязательна для Министерства здравоохранения.

Выдадите ей копию приказ о приеме либо справку о работе у Вас по совместительству и ей внесут запись в ТК.

Vladimir2, да, в ТК РФ данный вопрос не обозначен... Но это исходит из логики.....
1) У Вас НЕТ записи в ТК о совместительсвте.... Как будет звучать запиьс, когда совместительство станет Вашей основной работой? ПЕРЕВЕДЕН????? Глупо............
2) У Вас есть запись о совместительстве... Делее идет запись об увольнениии потом... о ПЕРЕВОДЕ.........
опять таки......
 
Ответ krasotka

Мне и самому не нравится вариант с переводами.
Но многие предприятия работают и оформляют приказы именно так. И переубедить таких кадровиков практически невозможно.
Ведь в первоначальном примере в формулировках приказов и записи в ТК не будет уж такой сильной нелогичности.

Для старого основного места - "перевести ... по совместительству ..."
Для нового основного - "принять постоянно ..."

 
Цитата

Ответ krasotka

Мне и самому не нравится вариант с переводами.
Но многие предприятия работают и оформляют приказы именно так. И переубедить таких кадровиков практически невозможно.
Ведь в первоначальном примере в формулировках приказов и записи в ТК не будет уж такой сильной нелогичности.

Для старого основного места - "перевести ... по совместительству ..."
Для нового основного - "принять постоянно ..."




А Вы спросите у них, помимо того каким образом все-таки делать запись в трудовую книжку такому работнику (переведенному, имеется ввиду), плюс ко всему КАК ему расчитывать среднюю з/плату для оплаты больничного листа и отпуска на данном предприятии! Ежели скажут - то молодца :) Пусть дальше переводят...
 
Ага  ;). Все то что касается табеля, зарплаты и расчета среднего заработка требует при изменении статуса работника (постоянно - совместительство) наличие отдельного лицвого счета, табеля и т.д.
 
А вот с этого места, Pol, пожалуйста поподробнее    :-)))

Еще раз повторюсь, что вариант с увольнением и меня больше устраивает.

Но аргументы ?

Где прописано требование, что для "табеля, зарплаты и расчета среднего заработка требует при изменении статуса работника (постоянно - совместительство) наличие отдельного лицвого счета, табеля" ???
 
Ну начать можно например с нормы ТК РФ о том что работадетель обязан обеспечить учет рабочего времени (в том числе переработок). Как вы это сделаете, если например у вас один табель на работника который пол месяца работает на полный день - а пол месяца на 0,4 ставки?
Кроме того "так проще" из-за сложившихся соглашений в бухгалтерском учете - есть документ - есть учет, нет документа - нет учета. Если у вас один лицевой счет (один документ) то как выделить сумму полученную работником как "основником" и отдельно сумму полученную как "по совместительству"?
Страницы: 1 2 3 След.