Пишу Диплом на тему "Мотивация персонала"

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Пишу Диплом на тему "Мотивация персонала"
 
Пишу диплом на тему "Мотивация персонала", возникли сложности с Разделом 3, где должны предлагаться пути совершенствования существующей системы мотивации. В результате проведенных исследований выявились следующие проблемы:
1.В 2002году наблюдается резкий рост текучести кадров на ряду со стабильным экономическим положением компании. 29,3% из опрошенных работников компании уже задумались о смене работы, этот показатель ярко иллюстрирует неудовлетворенность коллектива существующей системой мотивации труда.
2.Применяемая «Политика  начисления комиссионных» не оказывает должного мотивирующего влияния на персонал, т.к. размер получаемого комиссионного вознаграждения очень низкий.
3.Низакая мобильность персонала внутри компании за последнее время  как по вертикали так и по горизонтали привела к неудовлетворенности достаточно большого  количества работников своим существующим положением, профессиональным развитием и карьерным ростом. Этот показатель еще больше усугубляется на фоне активной пропоганды отдела персонала посредством различных информационных потоков о карьерном росте и активной внутренней ротации персонала в прошлых периодах.

ЕСЛИ кто готов оказать БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ помощь молодому специалисту буду очень рада! Заранее всех благодарю за участие!! :)) Успехов Вам и процветания Вашим компаниям!
 
Здраствуйте, Маша!
Я тоже пишу диплом на тему "Мотивация персонала"
Если можете, поделитесь, пожалуйста  информацией и используемыми источниками!
Мой e-mail: annabel@rambler.ru

Заранее благодарю, Анна

 
Привет Маша, у меня такая же беда.
Давай друг другу помогать
 
Добрый день. Я Вас очень понимаю, так как сама писала диплом на тему "Мотивации персонала" и успешно(на отлично) его защитила. В процессе написания дипломной работы я провела исследование (а точнее анкетирование)персонала на предмет удовлетворенности размером оплаты труда, системой оплаты труда, удовлетворенности от работы(ее сожержания), от коллектива, условий труда. Результаты оказались просто невероятными. После обработки анкет написание 3-ей главы( а именно рекомендации, разработка новой системы мотивации) дипломной работы затруднений не вызвало.
 
Опрашивать можно сколько угодно это только усугубляет проблему. Люди начинают думать и анализировать имеющиеся проблемы отвечая на вопросы анкет. Надо делать: 1 анализ рынка заработных плат отрасли или у конкурентов, 2 анализ по рынку труда сегмента рынка, 3 сравнительный анализ систем оплаты и оценки труда у конкурентов, 4 доказать руководителю в цыфрах и фактах что з\платы у него ниже средних, 5 изменить оплату или систему в сторому увеличения и ужесточения контроля, 6 через два месяца задекларировать и ввести нематериальную систему мотивации.
Проверено сделала на двух предприятиях, делаю на третьем - РАБОТАЕТ.
Если надо отвечу на конкретные вопросы.
 
Господа, все что вы говорите очень интересно... с точки зрения экономики! А вот психологи считают. что повышение з\п мера временная и дает эффект удовлетворенности не более 3-х месяцев. Психологичяеский климат не пробовали проверить. Я проводила опрос на предприятии и выяснила, что з\п не так уж сильно волнует народ. Кстати, работники сочли. что они мало получают, но эта сумма соответствует объему их работы. А самым волнующим вопросом оказался неуд.климат в коллективе. Почитайте Херцбергера...
 
Я говорю не с точки зрения экономиста или психолога,а с точки зрения HR а. А он отвечает за все, в том числе и за климат на планете.
 
Я тоже пишу на эту тему. Пришлите пожалуйста у кого что есть. Я вам буду благодарен. Было бы здорово получить исследования.
 
Писать много не стану, а скажу всего одно.
Решая проблему мотивации персонала, есть всего 2 вопроса которые и нужно рассматривать: Зачем? и Почему?...............люди работают....

успехов всем и творческого вдохновения!
 
Цитата
Писать много не стану, а скажу всего одно.
Решая проблему мотивации персонала, есть всего 2 вопроса которые и нужно рассматривать: Зачем? и Почему?...............люди работают....

успехов всем и творческого вдохновения!


PROShamanka, а Вы готовы сами ответить на эти два вопроса про работников, которые работают в одной фирме с Вами? (имею в виду именно ИСТИННЫЕ мотивы людей, а не Ваше о них субьективное мнение, и не то, что они публично демонстрируют, - людям свойственно скрывать такую инфу, :)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.