права матерей одиночек

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
права матерей одиночек
 
Вам решать. :)
 
Мне пришло налоговое уведомление на уплату налога на имущество физических лиц. , где написано,что если имею право на налоговые  льготы,то необходимо предоставить документы. Какие докуметы я должна предоставить в налоговую?
 
В моей личной практике и в госорганизации, и в коммерческой для подтверждения права на двойной вычет бухгалтерия принимала справки из соцзащиты, где было указано, что я получаю пособие одинокой матери.
Получить справку по форме 25 не так просто, если Вы, например, переехали из города в город. И потом, неужели каждый год таскаться в загс и просить у них этот документ?
 
К сожалению, editorium, вы не совсем правы. Справка по форме № 25 выдается один раз и вы обязанны ее хранить. Это как паспорт.
 
Я говорю о своем личном опыте. До сих пор обходилась без этого документа.
Кстати, эту справку у меня забрали - если не ошибаюсь, в соцзащите.
 
Почему нельзя для вычета применять справку из соцзащиты? Потому что она не является документом, который прописан в НК РФ. Если ваши бухи это делали, значит они .... И это их беда, но не ваша.
И еще такой ньюанс. Иногда женщины устанавливают отцовство, при этом заявив в соцзащиту что они матери-одиночки. Свидетельство о рождении не переделывают. А сведения в соцзащиту подаются из Загса. В результате женщина может получать пособие как мать-одиночка и в тоже время получать алименты.
 
Здравствуйте! Я мать одиночка,дочке 4г.6мес, сейчас жду второго ребенка.Получала пособие до того как дочка пошла в сад. Сама работаю. Скажите пожалуйста  буду ли я получать пособие матери одиночки на второго ребенка, когда уже не смогу работать. Если можете пожалуйста разьясните вообще какая ситуация с выплатами матерям одиночкам за вторых детей. Спасибо!
 
Пособие одинокой матери Вы будете получать при любом раскладе (если только ребенок не будет официально признан или усыновлен) до достижения ребенком возраста 16 лет. Деньги, конечно, "бешеные" (140 рублей плюс районный коэффициент), но все-таки.
Остальные выплаты - как у всех. Материнский капитал, пособие до 1,5 лет и пр. Плюс право "внеочередности" на место в детсаду (точнее, отдельная льготная очередь).
 
Цитата
если мать - одиночка вступит в брак.


Если мужчина усыновит ребенка.
 
Уважаемые юристы,

скажите, пожалуйста, какие права имеет прописанный в комнате несобственник, если он не состоит в родстве браке с собственником. Можно ли без согласия прописанного несобственника продать эту комнату, сдать в аренду или прописать кого-либо.

Заранее спасибо
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.