Срок в арбитражном процессе

Страницы: 1
Срок в арбитражном процессе
 
Существует ли в арбитражном производстве срок для удовлетворения или отказа в удовлетворении ходатайства об ознакомлении с материалами дела?
 
Судья проставляет резолюцию «ознакомить» либо «отказать» (в случае отсутствия документов, подтверждающих полномочия, податель ходатайства не является лицом участвующим в деле и т.д.) не позднее следующего рабочего дня после получения ходатайства (заявления). Ознакомление с материалами судебного дела может осуществляться только с момента вынесения определения о принятии искового заявления (заявления) к производству. В день судебного заседания, а также в день подачи ходатайства (заявления), судебное дело может быть передано на ознакомление лицу, обратившемуся с ходатайством (заявлением) в исключительных случаях (например, приезд иногороднего представителя) и при наличии возможности суда. Здесь приведена выписка из акта курского арбитража, но, в принципе, правила общие.
 
По результатам рассмотрения судья вынесет определение. Вам необходимо на следующий день после заседания позвонить в суд и узнать результат судебного заседания и рассмотрения Вашего ходатайства.
Изменено: Fenris - 24.01.2017 10:28:12
Страницы: 1