серые зарплаты

Страницы: 1
серые зарплаты, что делать,если руководство на работе не желает переводить серую заплату в белую с полными пенсионными выплатами. Подскажите, что необходимо мне для того, что бы привлечь руководство фирмы к уголовной ответственности за серые заплаты?
 
Что делать,если руководство на работе не желает переводить серую заплату в белую с полными пенсионными выплатами. Подскажите, что необходимо для того, что бы привлечь руководство фирмы к уголовной ответственности за серые заплаты?
 
Для организации возможны следующие последствия применения «серых» заработных плат: 1) полные выездные проверки таких ведомств, как налоговая инспекция, ОВД, прокуратура, ФСС и других, в ходе которых будут выявлены многочисленные ошибки, касающиеся не только заработной платы; 2) начисление налогов к уплате, которые организация будет обязана заплатить (расчёт производится на основании имеющейся в налоговой инспекции информации о налогоплательщике); 3) начисление пеней и штрафов за умышленную неуплату налогов. Последствия выплаты заработной платы «в конверте» кроме организации отражаются на руководителе, главном бухгалтере, а также других работниках, которые занимались оформлением первичных документов. В данном случае они признаются пособниками и в отношении них может быть применена ст. 199 «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации» УК РФ Для этого, как минимум, необходимо сообщить в правоохранительные органы. Цитата:Статья 141. Заявление о преступлении 1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде. 2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем. 3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя. 4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания. 5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса. 6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя. 7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.
Изменено: Аняk Кузёмко - 16.12.2013 10:05:56
Страницы: 1