Куда вложить деньги частному инвестору ?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Куда вложить деньги частному инвестору ?, Куда вложить деньги частному инвестору ? Пусть это не миллионы, а тысяч 20 -100 долл. которые висят на депозите и приносят проценты.
 
Уважаемые друзья,
хочу вынести на обсуждение вопрос - Куда вложить деньги частному инвестору ?

Пусть это не миллионы, а тысяч 20 -100 долл. которые висят на депозите и приносят проценты.
Наверняка есть более выгодные инстументы вложения денег - недвижимость, золото, антиквариант, ПИФы, венчурные проекты ...
Предлагаю обсудить варианты капиталовложения.
 
Значит ПИфы, у кого есть опыт работы с ними? Какой минимальный срок и сумма вложения капитала?
 
Цитата

Значит ПИфы, у кого есть опыт работы с ними? Какой минимальный срок и сумма вложения капитала?


Все зависит от суммы вложений, готовности этой суммой рисковать и от конечной цели. Ведь частный инвестор вкладывает деньги тоже с разными целями: кто-то хочет преумножить, кто-то сохранить, кто-то - значительно преумножить. Соответственно, исходя из целей и допустимых рисков и первоначальной суммы он и выбирает.
Потому само Ваше голосование кажется мне некорректным: для каждого конкретного инвестора подходит свой инструмент.

ПС для меня: Если вложение в себя любого - с точки зрения получения знаний - потом окупится, значит в себя любимого.

ППС по поводу Вашей статьи: она поверхностна и полезна может быть только для самого-самого начинающего инвестора. Вот если бы Вы сделали статью, в которой каждый из этих инструментов рассмотрели бы очень подробно (плюсы и минусы), а также написали, в каком конкретном случае какой из инструментов годится - цены бы Вам не было! :)
 
Собственно и хочется выяснить говность рисковать и цели инвесторов. Возможно такую статью когда нибудь сделаю, но сейчас интересует сформированное мнение, а не то которое получится после прочтения статьи :) .
 
Да, Сергей, почитала, любопытно! :)

Про некорректность вопрос снимаю: я думала, Вы просите рекомендаций для абстрактного частного инвестора, а Вам интересна позиция отдельных людей!

Что касается меня, я в основном занимаю позицию "ленивого инвестора": держу деньги на депозите, чтобы хоть как-то бороться с инфляцией. Если подворачивается какое-то прибыльное дельце - готова рисковать, но не более чем где-то 20 - 30% своих капиталов (при умеренном риске, высокий риск не приемлю - не столь мои накопления многочислены).
 
В принципе это правильно, обычно в венчурные проекты инвестируют 5-20% от капитала.
Я больше склонен в риску - пока не жалел, хотя выходил из проектов и с небольшим минусом. Незначительный финансовый проиграш рассматриваю скорее как плата за опыт.


 
Сейчас многие стали вкладывать в драгметаллы и недвижимость из-за стремительного роста цен в этих областях. Лично я предпочитаю недвижимость из-за стабильности на этом рынке.
 
Как вариант, можно открыть собственный брокерский счет для работы на рынке акций и нанять для работы на нем частного управляющего.
 
Лучшее вложение - в себя любимого! В свое самообразование. И потом уже с накопленными знаниями и со знанием дела - выбирать лучший инструмент и уверенно инвестировать.

А иначе - это как "бабушка сказала".
 

Я уже несколько лет инвестирую на рынке Форекс и довольно успешно. Работаю с одной компанией с доверительным управлением капиталом. Хотя капитал и небольшой, но доход до 30% в год приносит.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста