Нормы списания моющих средств

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Нормы списания моющих средств
 
Помогите мне в моем горе!
Я экономист, и наша бухгалтерия требует с меня нормы списания моющих средств. Перелопатив весь "Консультант+", нашел только нормы списания по хозяйственному мылу. Как я понял, стиральные порошки и туалетное мыло не нормируются. Можно, конечно, составить расчет по факту расходования, но сложность в том, что удельные нормы на 1 кв.м. должны быть примерно одинаковы на разнородные объекты - офис, магазин, гараж, плавсредства, рыбообрабатывающие комплексы, которые числятся у нас на балансе. Мое предложение списывать по факту на основании актов не принимается.
Если кто-либо решал подобную задачу, помогите, please!
 
Данные расходы  в бух. учете признаются по фактически произведенным затратам как текущие расходы, связанные с обеспечением нормальных условий труда (Общепроизводственные, общехозяйственные), если вы, конечно, не моете готовую продукцию в рамках производственного цикла.
Для н.о. прибыли это прочие расходы и тоже не нормируются (пп.7 п.1 ст.264НК РФ).
Для управленческого учета и контроля можете нормировать (бюджетировать) все, что хотите.
 
У нас бюджетное предприятие и к нормам расхода относятся очень трепетно. Расход порошка и туалетного мыла мы определяли опытным путем. Если Вас заинтересует наш эксперимент пишите.
 
Сделал сам по факту. На 100 кв. метров офисных помещений. Могу скинуть на мыло.
 
нормы регламентирует
Подпункт 7 п.1 ст.264 НК РФ разрешает относить в уменьшение налоговой базы расходы на обеспечение нормальных условий труда и мер по технике безопасности, предусмотренных законодательством РФ.
Обеспечить нормальные условия труда работников работодателя обязывают ТК РФ и Федеральный закон от 17.07.1999 N 181-ФЗ "Об основах охраны труда в Российской Федерации".
Статьей 22 ТК РФ установлено, что работодатель должен обеспечивать безопасность труда и условия, отвечающие требованиям охраны и гигиены труда.
Статьей 14 Федерального закона N 181 предусмотрена аналогичная норма, согласно которой работодателю предписывается предоставлять работникам безопасные условия труда, включая санитарно-бытовое обслуживание.
Согласно Нормам бесплатной выдачи работникам смывающих и обезвреживающих средств, порядку и условиям их выдачи, утвержденным постановлением Минтруда России от 04.07.2003 N 45, для перечисленных наименований работ и производственных факторов в видах смывающих и обезвреживающих средств предусмотрена выдача мыла.
 
Прошу Вас прислать мне нормы списания на 100 кв/м офисных помещений.
 
добрый день! мне кажется, что стоит начать с тех же самых слов " я экономист ...и нужны нормы списания моющих средств", хотя не столько нормы списания, сколько нормативы для определения потребности в текущих затратах по операционным подразделениям на цели уборки и содержания зданий. Если эта тема еще актуальна, то была бы очень благодарна Виктору за отправку нормативов на 100 кв.м.  на мой эл.адрес (zolotko_75@mail.ru), так как наши хозяйственники определили 22 руб. на кв.м., а что такое 22 и из чего сложилось, не понятно и расшифровке не подлежит (наверное сложилось исторически и следы автора утеряны :-)  Заранее благодарна, Zolotko
 
думаю, что надо зафиксировать так называемые "местные"нормы, приказом руководителя,которые установить расчетным путем..пусть даже на 100 кв.м и их применять, будет на что сослаться для проверяющих..Хотя эти нормы общехозяйств. расходов принимаются в рамках произведенных затрат.
 
Цитата

Сделал сам по факту. На 100 кв. метров офисных помещений. Могу скинуть на мыло.


Если не сложно скиньте и мне пожалуйста на mariyana1986@inbox.ru. Буду очень благодарна!!!
 
Цитата

Сделал сам по факту. На 100 кв. метров офисных помещений. Могу скинуть на мыло.


Виктор, я буду очень Вам благодарна, если скините на мой эл. адрес нормы списания моющих средств, и если имеется нормы списания строительных материалов (цемент, песок)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.