помогите с авансовым платежом на прибыль

Страницы: 1
помогите с авансовым платежом на прибыль
 
Подскажите пожалуйста, если обороты за месяц больше миллоиона рублей должна ли я платить авансовый платеж и сдавать каждый месяц декларацию?
 
Конечно да. "в случае превышения .... начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место.."-НК
 
Декларацию ежемесячно сдавать надо только в том случае, если у Вас это установлено учетной политикой, тогда платить авансовые платежи надо исходя из фактически полученной прибыли.
Если же у Вас установлено ежеквартальное представление декларации, то в случае превышения выручки Вы продолжаете представлять декларацию ежеквартально, но платите ежемесячные авансовые платежи исходя из данных предыдущего квартала (ст. 286 п. 2 НК).
 
 Я не согласна с двумя предидущими ответами,т.к.уплата ежемесячных платежей в случае превышения доходов 1 млн.руб.предусмотрена только для вновь созданных организаций (п.5 ст.287 ч.2 "НК Вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала один миллион рублей в месяц либо три миллиона рублей в квартал. В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи с учетом требований пункта 6 статьи 286 настоящего Кодекса.")
 Для всех же остальных организаций следует руководствоваться п.3 ст.286 2ч.НК "Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем трех миллионов рублей за каждый квартал, а также бюджетные учреждения, иностранные организации, осуществляющие деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, некоммерческие организации, не имеющие дохода от реализации товаров (работ, услуг), участники простых товариществ в отношении доходов, получаемых ими от участия в простых товариществах, инвесторы соглашений о разделе продукции в части доходов, полученных от реализации указанных соглашений, выгодоприобретатели по договорам доверительного управления уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода.")
 Вот уже в случае превышения за прошлый отчетный период 3млн.руб.в среднем за квартал,вы должны уплачивать ежемесячные авансовые платежи в текущем отчетном периоде, а если вы хотите перейти на уплату ежемесячных авансовых платежей от фактической прибыли, вам следует предварительно в срок до 31 декабря,предшествующего отчетному периоду, уведомить налоговые органы об этом.

 
Добрый день! хотела бы уточнить по этой теме следующий момент  -  "28 число  - Срок уплаты организациями, исчисляющими ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, авансового платежа по налогу на прибыль и представления налоговой декларации упрощенной формы за ноябрь 2010 г. Пункт 1 статьи 287 НК РФ."...как выглядит Упрощённая декларация по налогу на прибыль, из каких листов она состоит?????
Страницы: 1