ИП открыл фирму. Как товар ИП продать через фирму?

Страницы: 1
ИП открыл фирму. Как товар ИП продать через фирму?
 
ИП (ЕНВД) открыл ООО (ИП - один из учредителей, но не ген.директор). Деятельность одна и таже. Открыли в связи с тем, что крупные покупатели (что и понятно) предпочитают покупать товар у ООО на ОСНО. Т.е. предполагается в розницу торговать, как и раньше через ИП, а оптом через ООО.

1. Но изначально не известно, кто будет покупать товар - оптовик или розничный покупатель. У меня мысли такие: когда товар уже будет реализован, просить поставщика переделать документы на ООО или ИП в зависимости от того, от кого товар был продан. Есть еще какие-то варианты?

2. Но это позже. А сейчас товар уже есть - куплен на ИП, причем до открытия фирмы, поэтому переделать документы на ООО не получится. Внести, как УК от ИП тоже не вариант, т.к. его доля 5т.р. (часть уже оплачена деньгами), а товар по первой сделке нужно на 40т.р. реализовать и, думаю, таких еще парочку будет... Как оприходовать такой товар?

3. У меня, кроме покупки товара у ИП (понятно, что без НДС) вариантов нет . Безвозмездная передачи тоже не вариант, т.к. кроме НДС еще и на налог на прибыль попадём... Как выйти из такой ситуации?
Страницы: 1