черный список работников: существует ли?

Страницы: 1 2 След.
черный список работников: существует ли?
 
Всем здравствуйте! Вопрос: а есть ли где чёрный список работников? Отдела безопасности нет, есть ли возможность самой проверить человека? Особенно если нет информации о предыдущем месте работы. Спасибо.
 

По крайней мере у нас черный список существовал, хотя и не официально может быть, но мы записывали в отдельную тетрадь фамилии работников, которых ни в коем случае не принимать на работу по тем или иным причинам, обычно это безответственное отношение к работе и прогулы.
 
Цитата

По крайней мере у нас черный список существовал, хотя и не официально может быть, но мы записывали в отдельную тетрадь фамилии работников, которых ни в коем случае не принимать на работу по тем или иным причинам, обычно это безответственное отношение к работе и прогулы.


Фамилии тех, кто работал у вас? Или также тех, кто работал у партнеров, знакомых и пр?
 
Думаю это личное дело каждого предприятия и если такой учет и  ведется, то это скорее данные по "своим" сотрудникам. Не думаю что кто-то обменивается такими списками с другими предприятиями ибо это все-таки нарушение прав человека, а при обмене возникает вероятность утечки информации, что может привести к нежелательным последствиям. Рисковать никто не будет. По индивидуумам если что надо узнать скорее срабатывают личные связи. Мы у себя ведем такой учет, но это наши бывшие работники с которыми мы расстались. И одна из неофициальных задач начальника ОК отфильтровывать таких людей. Но это не значит, что если вы позвоните, представитесь или даже подъедите лично, то получите такую информацию.
 

Так как наша фирма существует недавно, то это списки наших бывших сотрудников. что касается других организаций, я тоже считаю, что это дело лично каждой организации и получить такую информацию сложно без связей, хотя вы же имеете право позвонить на предыдущую работу сотрудника и попросить рекомендательное письмо, так делает большинство крупных предприятий.
 
Цитата

Так как наша фирма существует недавно, то это списки наших бывших сотрудников. что касается других организаций, я тоже считаю, что это дело лично каждой организации и получить такую информацию сложно без связей, хотя вы же имеете право позвонить на предыдущую работу сотрудника и попросить рекомендательное письмо, так делает большинство крупных предприятий.

Точно так, абсолютно...
Без связей никто ничего не предоставит...
Наши кадры обычно пробивают по спецсервису http://urodam.net/ но и там не всё так просто с регистрацией.
Хотя, это уже вопрос вашей кадровой политики и отдела кадров...
 
Здравствуйте.
А что в регистрации там необычного?
Вообще-то сайт несколько страшненький :(
С уважением Наталья
 
Считаю, что черные списки работников впрочем как и работодателей должны существовать и активно использоваться в открытом доступе и одними и другими. Вступая в трудовые отношения, обе стороны должны осознавать степень ответствености за свои действия. Что касается негативных последствий... Каждый, оставляя сообщение, должен быть готов к открытому диалогу со свим оппонетом, что должно исключить ложь и напрасную писанину.
Коллеги персональщики! Такие списки размещены сайте:  www.1bl.ru Он меня приятно удивил своим удобством. Его популярность на сегодняшний день хромает, но все в наших с Вами руках.
 
Знаете что Я вам скажу!  
в свое время с был одним из лучщих мошенников Башкортостана!
но...время идет и я уже не тот....я просматривал многие так называемые "черные списки работников" но...(меня это особо радовало) мое имя не фигурировало...и в последующем я обманул даже такие монстры как Евросеть...) но хватит о моих подвигах!
вот суть в чем имя мое появилось в базе данных сайта Bezdelniki.su я вам заявляю что этот сайт действитеьно работает...( убедился на собственном опыте!
почему я сдесь пишу..просто совесть замучала...за обокраденные мной фирмы(
 
Москва - http://blackjob.msk.ru/f11.html />Питер - http://blackjob.spb.ru/f11.html
Страницы: 1 2 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста