Начальник использует мои персональные данные!

Страницы: 1
Начальник использует мои персональные данные!
 
Всем доброго времени суток! Недавно стали мне названивать из разных организаций и сообщать следующее: "Вы скачали у нас демоверсию нашей программы, не хотите ли приобрести полную версию?". Мне стало известно что руководитель скачивает эти самые программы от моего имени. (благо телефон рабочий указывает, а не сотовый) При этом мне ни слова. Считаю что это не этично и более того не законно, или я не прав?
 
к сожалению, рабочий телефон это не персональные данные.
вопрос сложный. я не могу Вам посоветовать пойти разбираться к начальнику с кулаками. последствия могут быть неожиданными...
а может, дурачком прикинуться? прийти с невинными глазами к руководителю и спросить: а Вы случайно не знаете почему....
 
В принципе ваш начальник ваших прав не нарушил. Телефон то его, по идее. Вы же можете его просто, по человечески попросить так не делать больше.
 
Да, телефон то начальника, а названивают автору. Я на его месте пошла бы к нему и выразила недовольство. Это просто некрасиво сто стороны начальства.
 
ну так поговори с ним
 
Я тоже считаю, что нарушения нет, но лично с начальником обязательно поговорила.
Страницы: 1