blondinishna (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.
Кол. договор и дисциплинарное воздействие
 
Там просто в 124 статье очень неоднозначно можно трактовать основания для перенесения отпуска... потому как есть указание на "локальные нормативные акты" - то есть есть возможность внутренними документами установить возможность перенесения. Не как дисциплинарное взыскание, а как мера воздействия... Хотя такой термин в современном ТК, в отличие от старого КЗоТа уже не употребляется...
Кол. договор и дисциплинарное воздействие
 
Может ли работодатель указать в коллективном договоре следующий пункт: "к нарушителям трудовой дисциплины применять следующие санкции: перенесение отпуска на зимнее время"??
Объединение структурных подразделений
 
Думаю, такие серьезные структурные изменения готовятся с уведомлением за 2 месяца.
Оформление выговора
 
Без резолюций в маленьких организациях обычно живут))
Оформление выговора
 
Мне всё же кажется, что окончательный вердикт - это подпись директора в приказе! Хотя резолюция тоже лишней не будет.
без результатов ревизии - нет трудовой книжки
 
Жуть какая! Трудовой договор то у вас есть?<br />Я думаю тут лучше действительно в соответствующие органы обращаться!
Компенсация за отпуск при увольнении (сложная)
 
Спасибо огромное за участие в моей проблеме!)<br />Мне удалось уговорить Гл.буха, а следовательно и начальство заплатить компенсацию!
Компенсация за отпуск при увольнении (сложная)
 
За то время (октябрь 2008) даже табеля не было! Сейчас руководство даже не помнит, почему не проследили начисление зарплаты! Беспорядок был тот еще! Просят меня задним числом оформить отпуска без сохранения! Но для этого мне нужно переделать ОЧЕНЬ много документов, переписать тетради регистрации приказов, заявлений... Т-2 переделывать, приказы за 2008 год... короче ужас!!<br />Как бы убедить выплатить компенсацию!!!
Компенсация за отпуск при увольнении (сложная)
 
Помогите кто-нибудь, пока у меня ум за разум не зашел!<br />Увольняют сотрудницу 30.11.2009. Устроена 14.10.2008.<br />Ежегодный за период 14.10.2008 - 13.10.2009 отгуляла в сентябре весь. Весь ноябрь была в отпуске без сохранения.<br />По моим подсчетам положена компенсация за 2,33 дня.<br />Но в октябре 2008 з.п. вообще никому не начислялась в связи с отсутствием деятельности в организации и бездарностью тогдашнего бухгалтера!<br />Новая главбух говорит - компенсация не положена, т.к. в октябре 2008 не было зарплаты, значит человек не работал!!<br />Я вообще в панике - что делать!
право подписи
 
Никаких слешей, предлогов "за" итп. В документе должна стоять должность, фамилия и инициалы того человека, который подписывает документ. А на этого человека должна быть еще оформлена доверенность на осуществление каких-либо действий - подписывание документов, например!<br />Иначе документ не действителен!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста