Елена Владимировна (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 44 След.
Перезаключение трудового договора
 
Это не перезаключение, а ВНЕСЕНИЕ непосредственно в тот текст , который уже имеется.....
Работающие пенсионеры
 
[quote author=Lilian link=topic=13926.msg68683#msg68683 date=1268208911]<br /><br />А как же Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 2004 года N 2 "О применении судами РФ Трудового кодекса РФ": "при установлении в ходе судебного разбирательства факта многократности заключения срочных трудовых договоров на непродолжительный срок для выполнения одной и той же трудовой функции суд вправе с учетом обстоятельств каждого дела признать трудовой договор заключенным на неопределенный срок"?<br />[/quote]<br />я думаю речь тут идет о другом. С пенсионером можно заключить срочный договор сам по себе ( по соглашению сторон). Точно так же можно заключить СТД и с директором и гл.бухгалтером - можно и все. И если закон это позволяет - почему закон опять-таки может счесть его заключенным на неопределенный срок? Речь в Пост. идет скорее о срочных договорах краткосрочных, ибо некоторые действительно превращают трудовые отношения в постоянное перезаключение ТД и нервотрепку для работника. А если договор скажем на 1 год - это нормально и для тех категорий , с которыми можно заключать СТД, а тем более для пенсионера, что вполне объяснимо...Другое дело если человек самого что ни на есть трудоспособного возраста и организация действительно просто напросто уклоняется от заключения бессрочного по каки- либо причинам, выгодным для себя.
Работающие пенсионеры
 
[quote author=knut link=topic=13926.msg68674#msg68674 date=1268156975]<br />Возможно ли менять, (перезаключать) с пенсионером срочный договор, к примеру если он работает сторожем и устраивает, или наоборот  не всегда  приходит вовремя и т.д., как его тогда уволить?<br />[/quote] вообще ничего не понятно...<br />Перезаключать то для чего??? если  совершает дисциплинарные проступки - увольняйте по виновной статье...да он сам напишет по собственному скорее всего....Причем тут срочный договор?<br />А вообще заключать и перезаключать с пенсионером срочный ТД можно вполне законным образом, но вы ведь понимаете, что истечение его срока волшебным образом не может совпадать каждый раз с опозданиями на работу, чтобы на этой почве уволить его без проблем....
Отгулы за работу в праздничные дни
 
..... я сразу оговорилась, что даю ответ в соответствии с тем как именно я поняла смысл поста ( соответственно как автор смог изложить суть проблемы). И соответственно я понимаю, что 15-го он НЕ РАБОТАЛ,  ибо пишет, что<br />[quote author=Alex123456 link=topic=2288.msg68524#msg68524 date=1267456162]<br /> Но я по незнанию подписал согласие о том что вместо 2ной оплаты праздничного дня (4го) я согласен на 1чную оплату + отгул. Так вот, мне оплатили 4е один раз и поставили мне в табиле 15го отгул (соответственно 15е не оплатив). .......Т.е. получается мне просто перенесли 15е чило на 4е... ..... праздничный день мне просто получается разменяли на рабочий. <br />[/quote] - т.е. во-первых отгул для него не являлся новостью ( он подписал приказ, а в приказе уже указывается дата отгула, т.е. так должно быть), а во-вторых  да, действительно, в случае если в нерабочий праздничный день работник отказался от двойной оплаты и согласился на одинарную оплату + неоплачиваемый отгул - то получается что он " разменял" один выходной на другой, что автор и подтвердил по факту..... Но возможно это автор так коряво изложил ситуацию и не правы мы оба в понимании....Ну это уже претензии не ко мне....
Отгулы за работу в праздничные дни
 
[quote author=Alex123456 link=topic=2288.msg68524#msg68524 date=1267456162]<br /> Я в январе 2010г работал помимо всех рабочих дней еще и 4го и 8го.. Но я по незнанию подписал согласие о том что вместо 2ной оплаты праздничного дня (4го) я согласен на 1чную оплату + отгул. Так вот, мне оплатили 4е один раз и поставили мне в табиле 15го отгул (соответственно 15е не оплатив). <br />[/quote]<br />Не знаю кто что увидел в этом - но по-моему чел русским языком пишет, что ему оплатили работу в праздничный день 4 января в одинарном размере и дали отгул 15 января без оплаты.....Все законно. Претензии только к Трудовому Кодексу.
Отгулы за работу в праздничные дни
 
Если я все правильно прочитала, то одинарная оплата + дополнительный день отдыха - это  как раз эквивалент двойной оплате за работу в выходной или нерабочий праздничный день... Если 4-е оплачено в одинарном размере и предоставлен день отдыха за этот день - то все правильно. Согл. ст.153 ТК РФ - оплате такой день отдыха уже не подлежит.
вынужденный прогул
 
Очень сумбурно изложено и недостаточно информации.<br />Почему восстановлена в первый раз? За какой "тот же прогул" вы ее уволили во второй раз?
Уважаемые кадровики, помогите, пожалуйста!
 
Без справок не будет стажа...Я не знаю насколько важен стаж для инвалидности ( повторяюсь)...Заводите у своего РД тогда трудовую, где вы по совместительству, пусть хоть этот стаж туда впишут...и все же попробуйте собрать хоть какие-то еще справки с других мест.
оформление беременной
 
1.Заявление на отпуск по беременности и родам<br />2.Приказ на отпуск по беременности и родам ( даты указаны в Б/Л)<br />3.Выйдет из декрета - напишет заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.<br />4.Если у нее есть неотгулянный ежегодный отпуск - предложите взять его перед декретом - может женщина пожелает.....Или после декрета......
Первый отпуск после декретного отпуска
 
В соответствии со ст.260 ТК РФ ежегодный отпуск перед декретом и непосредственно после него, или после отпуска по уходу за ребенком -предоставляется женщине независимо от стажа работы. Т.е. и до истечения 6 месяцев работы тоже....
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 44 След.
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста