Почему так трудно найти секретаря?

Страницы: 1 2 3 След.
Почему так трудно найти секретаря?
 
Ищу секретаря уже 2 недели. Меня удивляет: девочки 18-19 лет, практически без образования хотят 700-800, а то и 1000$!!! Почему они себя так дорого отценивают? Они ж ничего не умеют! Или это я уже отстала от жизни? И сейчас на рынке труда такие расценки? Записываю в день на собесед-ие по 10-12 чел, приходит 1! Никто не предупреждает, сто не придет!!! Хотя искала бухгалтера, нашла за 3 дня, даже 2!(взрослые, знают, чего хотят, наверное...) Я ВОЗМУЩЕНА! Сижу принимаю вх.звонки :-[
 
:D В требованиях пишу от 19 до 25, но свои резюме на сайты кидают только совсем молоденькие (rabota.ru в особенности), да и вообще там за 600$ почти никого. На job.ru получше, но обещают приехать более 10 чел, сегодня нет ни одной! Не успевают, говорят или просто трубки не берут и сбрасывают... Мне одна сказала, что у них по 40-50 звонков в день... Во как!))) А Вы как искали секретаря?? /Уже загибаюсь. На 3х должностях сейчас....((((
 
Про возрастные требования понятно. А вот какие профессиональные и деловые требования Вы выдвигаете ? И какие Вы можете предъявлять требования к 19- 25 летней девочке? Что она вообще может уметь? Эта тенденция ( приглашать молоденькую секретаршу) уже давно расценивается профессиональными секретарями как приглашение к ИНТИМУ. Поэтому серьезные люди в Вам не пойдут. Понимаю, что молодые руководители хотят видет молодую секретаршу, НО...если они хотят при этом еще и работы, то требования действительно придется пересмотреть. Приглашайте от 20 до 30. Сразу почувствуете разницу . Кстати ,есть 30-летние дамочки, которые 20 летней в плане внешности и ухоженности еще фору дадут ( при этом разбираются в вопросе).
 
Так я бы с удовольствием! Руководство хочет молодую. Но мне кажтся, что в 20 уже пора соображать... А тут прям беда! Им с сухоревской или с полежаевской до красных ворот далеко! У нас из Пушкино, из Строгино мотаются. А эти прям королевы!!!))))
 
а москва понятно. для вас лучший вариант иногородняя ИМХО. требование должно быть не к лицу а должности. а лицо обладающее определенными квалификациями сравнивается с требованиями.
но если
Цитата

Руководство хочет молодую.

тогда не заморачивавайтесь. если руководство хочет то так и будет выясните по максимуму "хотение" руководства и предоставьте окончательное решение о приеме ему (руководству). пусть собеседует с предложенными вами кандидатами и принимает решение. это будет его(руководста) решение.
Цитата

А Вы как искали секретаря??

что касается секретаря то взяли по рекомендации используя внутренние ресурсы предприятия.
 
сейчас вообще такая тенденция - кандидаты приходят на собеседования с уже завышенными финансовыми требованиями. и не их выбирают,  а они выбирают. я так с менеджерами по продажам парилась...
а можно как-нибудь руководству объяснить, что молодая секретарша - это уже не модно (и хлопотно)?
 
а мне вот интересно эти требования сохраняются, если руководителем является женщина или это проблема руководителей мужчин? :)
 
Цитата

а мне вот интересно эти требования сохраняются, если руководителем является женщина или это проблема руководителей мужчин? :)



согласна на 100%. это проблема руководителей мужчин
 
Привет всем.
у меня тоже была проблема с секретарями, вот буквально сегодня вышла девушка.
Проблема такая же как и у многих, собеседования назначаешь много, а приходит  1-2, ужас какой то. ???
одна вышла 2 дня отработала, а на 3-ий день не вышла, мы ей даже дозваниться не смогли. а она оставила только свой мобильный телефон, но я через интернет нашла ее домашний, и толmко вечером смогли с ней связаться, сказала что нашла другую работу.... >:(
пришлось срочно опять искать....к нашей радости, согласилась работать знакомая одной работницы....... ;)
 
Дорогие участники форума!
Позволю себе выразить в данной рубрике своё ИМХО относительно трудности поиска секретаря. Я сама сейчас работаю на позиции, которая официально называется "секретарь ген. директора", но по функционалу фактически это административный ассистент. В свое время много походила по собеседованиям в поисках компании "под себя" (в этой связи мне, кстати, не вполне понятно замечание Мариванны про соискателей: относительно того, что "не их выбирают, а они выбирают" - вполне логично, что человек ищет предложения, которые бы соответствовали его ожиданиям; другое дело, что не все соискатели соответствуют по квалификации собственным амбициям). Могу сказать, что во многом "наплыв" молоденьких и неумелых связан, безусловно, с завышенной самооценкой таких барышень во-первых, а во-вторых, со стереотипом, что для работы секретаря не требуется специального образования
Страницы: 1 2 3 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста