Отпуск по уходу за ребёнком до 7-ми лет.

Страницы: 1 2 След.
Отпуск по уходу за ребёнком до 7-ми лет.
 
необходимо заняться здоровьем ребенка 4,5 года, но увольняться с работы страшно
 
Извините, но законодательством предусмотрен отпуск только до 3 лет. Навряд ли какой работодатель согласится "держать" на работе сотрудника, который не работает, хотя, кто его знает. Ищите жалостливого руководителя.
 
Nastenka, а я слышала именно о отпуске по уходу за ребёнком до семи лет и о отпуске по уходу за ребёнком до четырнадцати лет. Вот и хотела о этих отпусках побольше узнать. :)
 
Эти отпуска могут  :) :) :) предоставляться только если ребенок инвалид.
Только заметьте, что это не обязательно. На усмотрение руководителя организации. При этом эти отпуска не оплачиваются.
Если женщина работае, то ей предоставляют на ребенка-инвалида доп. дни отдыха.
 
Сенько, здравствуйте!
Отпусков по уходу за ребёнком до семи лет и по уходу за ребёнком до четырнадцати лет не существует.
Есть формулировка при увольнении: "в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет", которая раньше (до отмены непрерывного стажа в 2007 году) сохраняла непрерывный трудовой стаж для назначения различных пособий (Правила исчисления непрерывного трудового стажа...от 13.04.1973 № 252).
Сейчас такую запись в трудовой книжке, центр занятости считает "уважительной", что влияет на время и размер пособия по безработицы.
Хотела уточнить ответ Nastenka.
Лицам, осуществляющим уход за ребенком - инвалидом предоставляются 4 дополнительных выходных дня в месяц по его письменному заявлению (статья 262 ТК РФ), имеющим ребенка -инвалида до 18 лет,одинокой матери, воспитывающей ребенка до 14 лет могут быть предоставлены дни без сохранения заработной платы (до 14 к.д.)
 
Lilian!
Ваша правда. У меня просто сотрудница брала только два дня, а еще два дня оформлял муж по своей работе. Вот у меня и отпечаталось два дня.
 
подскажите плиз - моему ребенку в этом году не дают садик (нет мест). в марте 2009 ему исполнится 3 года. а садик обещают с сентбря 2009. я как то могу на работе официально сидеть с детем и сохранить рабочее место? или это не законно???
 
Вы можете оформить отпуск без содержания, при этом, чтобы не было проблем у администрации - лучше оформлять на период не более 1 месяца.

У нас в Татарстане, если подаем сведения что человек сидит в отпуске без содержания более 1 месяца - разборка в прокуратуре
 
Nastenka спасибо за ответ
у меня сейчас есть возможность сидеть дома (иду во второй декрет), но разве законно не брать ребенка в садик если ему 3 года будет в марте?
разве государство не ОБЯЗАНО обеспечить детей садиком с 3-х лет? смогу ли я претендовать на место с марта 2009?
 
Я своего ребенка отдавала с года в детский сад. Никаких проблем с простым садиком не возникало.
Потом перевела в детский сад элитный, как только появилось место.
По поводу гос-ва и детских садов, то это нигде не прописано
Страницы: 1 2 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста