особенности оформления работников с Крайнего севера

Страницы: 1
особенности оформления работников с Крайнего севера
 
???Уважаемые коллеги, очень прошу совета, надо принять на работу с Мурманска и Кольского полуострова, какие есть особенности и на что обратить внимание при приеме, а так же что у них с надбавками и доп отпусками, где можно найти такую информацию, я в панике))) спасибо огромное всем за внимание к моему вопросу
 
Людям, проработавшим в районнах КС, МКС и т.п. дают на предыдущем месте работы справку, где указывают сколько дней этот человек отработал для следующей надбавки и какую он имеет надбавку сейчас
 
Уважаемая Nastenka, никаких таких документов я от работников не получила, дело в том, что организация зарегистрирована в Питере, а работа будет производится в Мурманске и в области, мне от них нужно требовать эти справки или по желанию работника????
 
Цитата

Мне от них нужно требовать эти справки или по желанию работника????

Если честно, не знаю, положена ли у вас выплата надбавок во время работы в Мурманске. Если они там работают постоянно (или вахтами), то вроде должна быть. Для подтверждения надбавок, заработанных на предыдущих местах работы, работник предоставляет справки. Это в его интересах. Оснований для требования этих справок с работников нет, но по трудовой книжке вы можете видеть предыдущие места работы, и по-хорошему есть смысл спросить у работника про наличие этих справок.

Что касается северных отпусков. По ним с работникам должны были рассчитаться на предыдущем месте работы. Ваша задача по рассчету отпусков ничем не отличается от расчета отпусков для остальных работников.
 
Спасибо огромное за внимание, проявленное к моему вопросу))) ;)
 
По  поводу надбавок, отпуска и других льгот почитайте закон от 19.02.93 г. № 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера" с дополнениями и изменениями, а так же Трудовой кодекс.
 
Цитата

По  поводу надбавок, отпуска и других льгот почитайте закон от 19.02.93 г. № 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера" с дополнениями и изменениями, а так же Трудовой кодекс.

Конструктивненько. в)
Почитайте заодно еще Конституцию РФ, Гражданский и Уголовный кодексы.
Страницы: 1
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста