Психологическое тестирование

Страницы: Пред. 1 2
Психологическое тестирование
 
Елена есть дежурные ответы:
мои главные слабы стороны: черезвычайная требовательность к себе (типа вечно недовольна своими результатами), не могу оставить дело незаконченным (бедняжка, вечно из-за этого страдаю)... рекрутер будет счастлив...:)
что для вас "слабые места" то для них - "человек-находка"

включайте фантазию...:)
 
Давно применяю тестирование при отборе персонала, при кадровых перемещениях, при аттестации, да и просто, когда в компании планируются или проводятся организационные изменения. От бланковых методик ушел два года назад. Использую только компьютерное тестирование. Время надо беречь, его и так всегда мало
От разного рода программ, написанных дилетантами и продающимися на Горбушке, отказался. Неизвестно, откуда взяты тесты и самое главное НОРМЫ!
На 1С:Зарплата и Управление Персоналом 8.0 поставил модуль 1С:Психодиагностика и горя не знаю. Вся информация о сотрудниках хранится в одной базе - от первого звонка кандидата на должность до его увольнения
Есть возможность сравнивать психологические профили разных сотрудников, одного сотрудника - по периодам, задавать профиль "идеального" специалиста (увы, коллеги, для этого нужен опыт и база данных с результатами тестов успешных специалистов).
В последнем релизе программы уже 20 тестов в 5 блоках:
1. Комплексная оценка личностных черт:
- Методика многофакторного исследования личности Р. Кеттела;
- Опросник CPI.
2. Оценка личностных черт и психических состояний:
- Методика диагностики направленности личности Б. Басса;
- Методика диагностики самооценки психических состояний (по Г. Айзенку);
- Методика диагностики самооценки психических состояний (по Г. Айзенку) EPQ;
- Методика диагностики уровня субъективного контроля Дж. Роттера;
- Опросник Спилбергера по оценке личностной тревожности;
- Опросник Спилбергера по оценке ситуационой тревожности;
- Шкала депрессии Бека.
3. Оценка мотивации:
- Женская форма. Опросник мотивации достижения Мехрабиана;
- Мужская форма. Опросник мотивации достижения Мехрабиана;
- Опросник мотивации аффилиации Мехрабиана;
- Методика диагностики личности на мотивацию к успеху Т. Элерса;
- Методика трудовой мотивации И. Кокуриной.
4. Профориентация и профконсультация:
- Дифференциально-диагностический опросник Е.Климова.
5. Социально-психологическая оценка личности в коллективе:
- Методика диагностики межличностных отношений Т.Лири;
- Методика диагностики межличностных отношений Т.Лири (идеальное Я);
- Методика изучения социально-психологического климата трудового коллектива Михалюка О.С./Шалыто А.Ю.;
- Методика определения стиля руководства Журавлев-Рубахин;
- Роли в команде. Вопросник Белбина.
Да и все мои знакомые коллеги, кто использует 1С в кадровом учете и пользуется 1С:Психодиагностикой, весьма довольны.
Программа проста в использовании, да и делалась, как я понимаю, не для профессиональных психологов, а для HR - менеджеров.
 
Уважаемый RUBAN, согласна с Вами, что время надо беречь. :) И так как его всегда мало, не могли бы Вы помочь с поиском перечисленных программ? Спасибо![/quote]
Поторопилась с просьбой... :) Сама нашла. Шеф грит, не надо нам такое, ибо на фирме всего сотня работников, справимся с бумажками пока. Стоит ли уговаривать? Надо подумать...
Страницы: Пред. 1 2

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста