Акции на АЗС (нефтерынок)???

Страницы: 1 2 3 След.
Акции на АЗС (нефтерынок)???
 
Здравствуйте господа маркетологи!

Наверняка среди Вас много автомобилистов...
Поделитесь пожалуйста опытом: какие Вы наблюдали интересные акции на АЗС (АвтоЗаправочныхСтанциях)??
Может быть у кого-то есть интересные мысли по этому поводу??? Буду рад любому совету...
Сам работаю маркетологом на крупного (по нашим меркам) оператора рынка нефтепродуктов. Сеть АЗС насчитывает по основным регионам около 70 штук. Ориентация - на корпоративного потребителя (безнальщика). Введена форма работы по карточкам и топливным талонам (безналичная форма расчёта).

Конкуренты давят маркетинговой активностью (скидки, бонусы и т.д.)... начальству вариант скидок неинтересен в принципе!!! Рассматриваю варианты подарков, тоже как то избито получается... А требуют, что нибудь новое и актуальное..... впрочем как всегда!

С уважением......
 
в калифорнии прецедент такой был: бензин заливали девушки в бикини... очереди на АЗС были километровые...
перенемайте иностранный опыт))))
 
2 Volcano:

Идея в принципе классная.......
Честно признаться, у самого сегодня днём такая возникла.... :)
Одна сложность: на улице -14 градусов...... :(
девочки в бикини отпадают........ :((
 
просто красивые девочки в красивых шубках тоже пойдут)
 
прим. б/п сух. паек для дальнобойщиков. едут в рейс, заправят машину и себя. возвращаются из рейса, опять заправят машину и себя. Путь к сердцу лежит через желудок, помните?)))
 
2 Dr.Zlo:

:)))
Спасибо за Ваш совет...
Вы не поверите, но такая акция уже работает у нас полгода!!! :)
Проблема в том, что эта акция отлично работает для дальнобойщиков!!! На АЗС которые расположены преимущественно на трассах!
В моём случае - необходимо разрабатывать акционные мероприятия для города-миллионника (Донецк). Дальнобойщики тут не прокатят... :(
 
Что то предложить такого что бы все были ваши.... трудно.

Последние тенденции для АЗС это много топливные - пропан-бутан. Но это требует больших расходов.

Можно  предложить топливо в кредит. Приходит чел на АЗС оформлает договор потребительского кредитования и месяц заправляется в пределах лимита и т.д. см. потребительское крелитование
 
2 Levius:

Я прошу прощения, а что такое "много топливные пропан-бутан"??? Пропан-бутан это одна газовая смесь... какая-же эдесь "многотопливность"?
Или Вы имели ввиду наличие разнообразных газовых смесей??? Так это не просто дорогостояще... это в первую очередь неудобно, т.к. для того, чтоб поставить несколько газовых колонок необходимо пространство с пол стадиона... :(
по той простой причине, что пропан-бутаном заправляются все кто ездит на цивильном газу, метаном, пропаном и прочими немерянными газами заправляются сугубо грузовики и автобусы... тут вопрос не столько в затратах, сколько в нехватке места... да и, в принципе, не нужно такое разнообразие газа на наших АЗС... это несостыковуется с нашим позиционированием.... :((

С уважением..........
 
Многотопливная АЗС , эта такая АЗС которая продает не только стандартный бензин , дизель но и сжиженый газ (пропан-бутан).
Раньше газовые заправки ставились как правило отдельно от бензиновых. В наши времена мест под отдельные газовые заправки в городе нет (почти), только на окраинах. По этому пошла новая мода на обычной бензиновой заправке , заливать так же и газом.
Но это требует большой реконструкции (проект , согласования , строительство, оборудование ) в общем от 30,000 евро..

Насчет метана , так он не супер востребован (обычно).
 
Я хочу немного расширить ответ Dr.Zlo. К примеру можно порадовать водителей (и/или их пассажиров) стаканчиком кофе, чая - в общем горячего чего-нибудь (не горячительного :-)). Это в холодное время года. Летом - наоборот - прохладительными напитками. Я обсудила эту идею со знакомыми автомобилистами и им идея понравилась. А на мой вопрос что могло бы их заинтересовать, ответили приблизительно одинаково: "дополнительная халява" . Таким образом, с их слов, "аппогеем фокуса" был бы тот факт, чтобы к примеру за каждые заправленные 100 литров, им выдавали в подарок 5-10 литров бензина (в зависимости от модели автомобиля).
Банально, но факт! :-)
Страницы: 1 2 3 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста