Кроссворды по Менеджменту

Страницы: 1
Кроссворды по Менеджменту
 
Народ предлогаю создать здесь тему по кроссвордам !!!
Если у кого есть нужен срочняк кроссворд по менеджменту !!!
 
Если у кого есть кроссворд по менеджменту дайте плз. Мне нужен срочняк!!!
 
По горизонтали:
2. Обмен информацией и смыслом информации между двумя и более людьми.
5. Согласование отдельных самостоятельных процессов в производстве, управлении между собой.
7. Обязательство выполнять задания и обеспечивать их удовлетворительное завершение.
8. Возможность действовать или способность воздействовать на ситуацию или поведение других людей.
9. Фактическое состояние системы.
11. Совокупность людей, объединенных общей целью, совместной деятельностью, единством интересов, единой организацией.
14. Совокупность одноуровневых звеньев ОСУ.
16. Средство преобразования исходных материалов для получения желаемых продукции и услуг.
17. Метод планирования, в котором предсказание будущего опирается на накопленный опыт и текущие предположения относительно будущего.
19. Процесс объединения усилий различных подсистем (подразделений) для достижения целей организации.
20. Школа, изучавшая взаимодействие членов коллектива, мотивацию, лидерство, власть и авторитет, коммуникацию, межличностные отношения в организации; основные представители: Саймон, Макгрегор, Тайкерт.
22. Задача, требующая решения и предполагающая наличие ряда альтернатив.
23. Вид линейно-функциональной структуры управления, в которой в помощь руководителю создаются специальные подразделения, готовящие для него варианты решения вопросов, но не могущие как-либо воздействовать на подчиненных (кроме как через линейного руководителя).
25. Интегральный управляющий, объединяющий усилия по управлению организацией.
26. Вид деятельности в управляющей системе, связанный с подготовкой, выбором и принятием определенных вариантов действий; форма воздействия управляющей системы на управляемую.
27. ОСУ, в которой производится разделение на блоки по видам товаров и услуг или по группам покупателей; система применяется при достаточно большом размере и степени диверсификации организации.
29. Проектирование возможных результатов в условиях ограничений по времени, ресурсам.
32. Способ осуществления управления.
33. Аббревиатура, означающая процесс совершенствования организации управленческого труда на основе внедрения достижений науки, техники и передового опыта.
36. «Отец» науки управления, основоположник школы научного управления и администрирования.
39. Желаемое возможное достижимое состояние системы.
40. Уровень неопределенности в предсказании результата.
41. Характеристика процесса управления, указывающая на повторяемость этапов последнего.
42. Общие ориентиры для действий и принятия решений, которые облегчают достижение целей.
43. Совокупность взаимосвязанных и взаимодействующих элементов, составляющих единое целое.
44. Одно из основных свойств системы, заключающееся в невозможности сведения свойств последней к простой арифметической сумме свойств составляющих ее элементов.

По вертикали:
1. Замена ручного труда машинным.
3. Характеристика процесса управления, указывающая на неравномерность процесса управления (переходы от сбора информации и анализа проблем к активным практическим действиям по их решению).
4. Несогласие между двумя и более сторонами (лицами, группами), когда каждая сторона старается сделать так, чтобы были приняты именно ее взгляды или цели и помешать другой стороне сделать то же самое.
6. Отдельная, организационно-обособленная ячейка, единица ОСУ, выполняющая определенную функцию (ее часть, несколько функции).
7. Группа лиц, деятельность которых сознательно координируется для достижения общих целей.
10. Поведение человека, изменяющее отношение и чувства других людей.
12. Человек, который идет на риск при создании новой организации или при внедрении новой идеи, продукта или услуги.
13. Внутреннее строение системы.
15. Побуждение людей к действиям, деятельности для достижения  поставленной цели.
18. Основная общая цель или задача организации.
21. Влияние, основанное на свойствах личности руководителя или его способности привлекать сторонников.
24. В широком смысле: относительная экономичность и эффективность организации.
28. Человек в организации, эффективно осуществляющий формальное и неформальное руководство.
30. Принцип построения организации, согласно которому подчиненный должен принимать полномочия только от одного начальника и быть ответственным только перед ним.
31. Общий, всесторонний план достижения целей.
34. Перевод системы в новое состояние или оставление в прежнем при изменяющихся факторах внешней среды путем изменения переменных системы.
35. Представление предмета, системы или идеи в форме, отличной от формы целого, т.е. самого предмета, что позволяет упростить реальность и увидеть внутренние отношения.
37. Принципы, отделяющие правильное поведение от неправильного.
38. Два лица или более, которые взаимодействуют друг с другом таким образом, что каждое лицо влияет на других и испытывает влияние с их стороны.

http://eways.narod.ru/HomePage/misc.htm
Раздел: Менеджмент. 3-й курс. Понятия менеджмента. Кроссворд
(с ответами, и с таблицами)
НО! Старый: года эдак 1997.
 
ответы (немного сбивается; но перевести в читабельный вид, кто хоть чуть-чуть умеет думать, сможет; либо смотрите ссылку - там без сбивки):

Е
Х
2К О М М У Н И К А Ц И Я
Н
И
З
3Д А
4К 5К О О Р Д И Н А Ц И Я
6З О С И
7О Т В Е Т С Т В Е Н Н О С Т Ь К Я
Р Е Ф Р
Г Н 8В Л А С Т Ь Е
А О И 9С И Т У А Ц И Я
Н 10В К Н
И 11К О Л Л Е К Т И В О 12П
З И С Р
А 13С Я 14С Т У П Е Н Ь 15М
Ц 16Т Е Х Н О Л О Г И Я Ь Д О
И Р И П Т
Я У Е 17П Р О Г Н О З И Р О В А Н И Е
К 18М И В
19И Н Т Е Г Р А Ц И Я 20П О В Е Д Е Н Ч Е С К А Я
У С И Ц
Р 21Х С 22П Р О Б Л Е М А И
23Ш Т А Б Н А Я И 24П А Я
Р Я 25Р У К О В О Д И Т Е Л Ь
26Р Е Ш Е Н И Е О Е
З 27Д И В И З И О Н А Л Ь Н А Я
М 28Л З Ь
29П Л А Н И Р О В А Н И Е 30Е
Д О 31С Д
32М Е Т О Д 33Н О У Т И
34У Р И 35М Р Н
П 36Т Е Й Л О Р А О
Р 37Э Е Д 38Г Т Н
А Т 39Ц Е Л Ь Е 40Р И С К Е А
В И Ь Л У Г Ч
Л 41Ц И К Л И Ч Н О С Т Ь 42П О Л И Т И К А
Е А О П Я Л
Н 43С И С Т Е М А И
И Т Е
44Ц Е Л О С Т Н О С Т Ь

Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста