Методика расчёта запаса финансовой прочности

Страницы: 1
Методика расчёта запаса финансовой прочности
 
Приветик посетителям форума! Может кто нибудь знает где можно посмотреть матириал на тему "Методика расчёта запаса финансовой прочности". в литературе довольно мало информации. Заранее блогодарна.
 
я набрал такой запрос в Google и там выпала полная методика составления подоного расчета. Там дан алгоритм, остается только подставить свои цифры. По ней я защитил диплом.
 
Попробуй рассмотреть "Производственный рычаг" - просто и показательно.
 
кто может подсказать, как влияет цена, постоянные и переменные затраты, на запас финансовой прочности?
 
Рекомендую, опять же рассмотреть "Производственный рычаг" - это по влиянию переменных и постоянных затрат. А цена - вопрос более, чем обширный и рассматривать его надо вместе с коэффициентом оборачиваемости.
 
Запас финансовой прочности — разность между фактическим и критическим объемами выпуска и реализации (в натуральном выражении): ЗФПа=Qф-Тб, где ЗФПа — запас финансовой прочности в абсолютном выражении; Оф — фактический объем выпуска и реализации продукции. Целесообразно рассчитать отношение запаса финансовой прочности к фактическому объему (в процентах). Эта величина покажет, на сколько процентов может снизиться объем выпуска и реализации, чтобы предприятию удалось избежать убытка

http://na-pyat.ru/Zapas_finansovojj_prochnosti/index.html
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста