Просто Анна (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Почему так трудно найти секретаря?
 
Поэтому и получается, что мне особо некуда развиваться, хотя мне и моя работа нравится. Но я не уверена, что через пять лет, когда будет ребенок, меня будет устраивать мое профессиональное и финансовое положение. Я готова получить дополнительно образование под нужды своей компании. Но пока мой начальник не готов "отдавать" меня в другое подразделение, поскольку заменить меня некем.
Почему так трудно найти секретаря?
 
Lilian, я всеми конечностями "за" тех руководителей, которые готовы выращивать кадры под себя!!! А еще больше "за" тех, которые дают перспективу своим сотрудникам. Это особенно важно для тех, кто занимает административную позицию. Ведь возможность роста для нас, секретарей, референтов, ассистентов, наряду с материальной поддержкой - одна из важнейших мотиваций.<br />Маривана, отсутствие такой возможности, как правило, чаще всего и побуждает сотрудников искать другие места. Развитие в рамках административного звена, к сожалению, возможно если это звено само развито. У нас в фирме оно представлено единственным человеком - мной (генералитет, естественно, не считается).
Почему так трудно найти секретаря?
 
Да, конечно, такой способ отнимает гораздо больше времени, но, согласитесь, в этом все-таки больше смысле, чем в простой переписке собственной анкеты, хотя при этом сотрудник отдела кадров держит в руках только что распечатанное твое резюме... ;)
Почему так трудно найти секретаря?
 
Уважаемая Маривана!<br />Хороший способ проверить - разработать что-то типа комплекса элементарных заданий для претендента в зависимости от того, какие навыки Вам нужны. Если нужен иностранный язык - дайте перевести примерный текст тех документов, с которым секретарю обычно приходится сталкиваться по работе. Если важно знание компьютера - дайте соответствующее задание. Кроме того, секретарь должен знать массу нюансов, которые познаются только на практике. В таком случае подойдут задания типа "Опишите последовательно Ваши действия, если Вам необходимо организовать загранкомандировку руководства на VIP-уровне" (здесь уже должна работать Ваша фантазия) и тд ?)
Почему так трудно найти секретаря?
 
считается, что с такой работой может справиться любой (с таким отношением я сталкивалась неоднократно). Кроме того, среди молоденьких девочек-секретарей наблюдается явно выраженная "текучка", поскольку данная позиция ими воспринимается зачастую как стартовая, и если дальнейшего развития не происходит - они уходят разочарованные...У меня в свое время сложилось очень неприятное впечатление и об отношении к данной должности у самих кадровых работников. Подавляющее большинство собеседований проходило по схеме: отправка резюме, вызов на собеседование, по приезде в офис работодателя заполнение еще одной анкеты (хотя вся информация в резюме была представлена), ответ на дежурные вопросы...Нет ощущения, что работодатель действительно заинтересован в поиске сотрудника, никто не стремится проверить твои знания и умения...Мне кажется, что необходимо формировать отношение к секретарю, как к полноценному сотруднику компании
Почему так трудно найти секретаря?
 
Дорогие участники форума!<br />Позволю себе выразить в данной рубрике своё ИМХО относительно трудности поиска секретаря. Я сама сейчас работаю на позиции, которая официально называется "секретарь ген. директора", но по функционалу фактически это административный ассистент. В свое время много походила по собеседованиям в поисках компании "под себя" (в этой связи мне, кстати, не вполне понятно замечание Мариванны про соискателей: относительно того, что "не их выбирают, а они выбирают" - вполне логично, что человек ищет предложения, которые бы соответствовали его ожиданиям; другое дело, что не все соискатели соответствуют по квалификации собственным амбициям). Могу сказать, что во многом "наплыв" молоденьких и неумелых связан, безусловно, с завышенной самооценкой таких барышень во-первых, а во-вторых, со стереотипом, что для работы секретаря не требуется специального образования
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста