Размещена статья: О включении времени освобождения в связи с выборами в стаж, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск

Согласно части первой статьи 121 Трудового кодекса РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года. А как оценивать отпуск без сохранения заработной платы, предоставляемый гражданам для исполнения государственных или общественных обязанностей?

У нас работник, будучи кандидатом в депутаты представительного органа местного самоуправления, подал заявление о предоставлении ему отпуска без сохранения заработной платы на срок с момента регистрации в качестве кандидата до дня официального опубликования общих итогов выборов. После избирательной кампании, которая длилась в общей сложности 32 календарных дня, он вернулся на работу (избран не был). При предоставлении ему ежегодного основного оплачиваемого отпуска он настаивает, что указанное время (32 календарных дня) должно засчитываться ему в стаж по части первой статьи 121 Трудового кодекса РФ как время фактического отсутствия, а не как время отпуска без сохранения заработной платы. Нет лиздесь конкуренции норм?

Продолжение доступно по ссылке
07.09.2015
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста