Avant (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Необходимость регистрировать печать НКО
 
Нет, не из Тамбова, оттуда же, откуда и Вы (не с Росрегистрации, из Москвы).
Просто прикрепили первый из имеющихся у нас документов.
Если Вы желаете более подробно ознакомиться с практикой не 2006-2007 года, а той, которая существует сейчас - пишите в личку, предоставим московские документы, поищете в них ляпсусы.
Необходимость регистрировать печать НКО
 
Цитата

Я - бывший сотрудник регионального управления Минюста (Росрегистрации) отдела контроля за некоммерческими организациями, сектора контроля. ... Обязанностью она "может стать" только потому что за такую ее может счесть неграмотный молодой спциалист, а так оно все же остается правом.


Давайте познакомим Вам с действующими  ;), они обоснуют свою позицию, несмотря на молодость.
Необходимость регистрировать печать НКО
 
Выкладываю предупреждение.
Вопрос об отнесении деятельности общ.организации к предпринимательской
 
Предпринимательская - у Вас возникают доходы (выручка от оказания услуг, от реализации билетов), которые не являются целевыми, членскими, благотворительными взносами, пожертвованиями и т.п.

Как организовать учет - это слишком объемный вопрос, не формат форума. На данном сайте есть масса литературы по учету в НКО.
Учет членов в Некоммерческом партнерстве
 
Минюст по Москве не пропускает формулировку "Внесение изменений в устав". Используйте "Изменить Устав", "Утвердить Устав в новой редакции" и т.п.

Соответственно, на титульной странице:

"Утвержден протоколом № 1 от 01.01.2001 г.

Изменения и дополнения внесены протоколом № 10 от 10.10.2010 г."

Примерно так. Если нужен более точный ответ и более правильные формулировки, то нужно смотреть Ваши документы.
Необходимость регистрировать печать НКО
 
Как аргумент, приводим позицию контролирующего органа:

"Вопрос:
Мы желаем использовать на печати вновь создаваемой общественной организации символику организации. Имеет ли право вновь создаваемая общественная организация использовать на печати организации незарегистрированную символику? В противном случае возникает вопрос в целесообразности изготовления в дальнейшем второй печати с символикой, взамен первой без символики, которая требуется для заверения части документов для регистрации символики общественной организации.

Ответ:
В соответствии с пунктом 4 статьи 3 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» некоммерческая организация вправе иметь штампы и бланки со своим наименованием, а также зарегистрированную в установленном порядке эмблему.

В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 19.05.1995 № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» символика общественного объединения подлежит государственной регистрации и учету в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Исходя из изложенного, символика общественного объединения и эмблема некоммерческой организации подлежит обязательной государственной регистрации и не вправе использоваться без таковой.

Государственная регистрация эмблем некоммерческих организаций, символики общественных объединений осуществляется в соответствии с Порядком принятия решения о государственной регистрации эмблем некоммерческих организаций, символики общественных объединений, утвержденным приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 22.02.2007 № 39, Федеральной регистрационной службой по адресу: г. Москва, ул. Воронцово поле, д. 4а.

Перечень документов, необходимых для государственной регистрации эмблемы и символики некоммерческой организации, установлен разделом III Порядка принятия решения о государственной регистрации эмблем некоммерческих организаций, символики общественных объединений, утвержденного приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 22.02.2007 № 39. "

Позиция приведена на сайте http://www.rosregistr.ru/index.php?menu=2050500000&page=9
Необходимость регистрировать печать НКО
 
Закон гласит: "Некоммерческая организация вправе иметь штампы и бланки со своим наименованием, а также ЗАРЕГИСТРИРОВАННУЮ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ порядке эмблему".

Иметь символику - действительно право, а не обязанность. Но закон говорит о праве иметь именно Зарегистрированную, а не какую-либо иную символику.
И наше, основанное на законе, мнение - если символика есть, то она должна быть зарегистрирована.




Учет членов в Некоммерческом партнерстве
 
Вполне может быть, но не обязательно. На кого пишется заявление, кем ставится резолюция и ставится ли вообще, кем принимается решение о принятии нового члена - нужно смотреть в уставе конкретной некоммерческой организации.
Трудовая книжка Индивидуального предпринимателя
 
В соответствии с п. 1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Пройдя процедуру государственной регистрации, гражданин приобретает статус индивидуального предпринимателя и становится самостоятельным субъектом хозяйственной деятельности.
Индивидуальный предприниматель вправе принимать на работу работников, т.е. выступать в качестве работодателя.
Однако Статья 20 Трудового кодекса РФ определяет понятия сторон трудовых отношений и подразумевает, что работник и работодатель не могут совпадать в одном лице. Другими словами, индивидуальный предприниматель не вправе выступать в качестве работодателя по отношению к себе лично, то есть он не может являться работодателем и одновременно своим же работником.

Таким образом, индивидуальный предприниматель осуществляет предпринимательскую деятельность и не может быть собственным работником.

Соответственно:
- он не может быть директором, т.е. своим работником (а также советом диркторов и собранием учрадителей - их у ИП просто не существует);
- индивидуальный предприниматель не может завести на себя трудовую книжку, т.к. в соответствии со ст. 66 ТК РФ трудовая книжка ведется работодателем на работников.
Трудовая книжка Индивидуального предпринимателя
 
Что именно прописано?
Страницы: 1 2 3 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста