Katerina_K (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
ТД до 2-х месяцев. Нет единицы в штатке.
 
Сотрудник принят на основании ст.59 Тк РФ (на время выполнения временных (до 2-х месяцев)работ). Данной специальности (назовем её пасечник) у нас в штате нет, она нам обычно не нужна, но тут на время понадобился, буквально на 1,5 мес.
Нужно ли раздувать штат? Если да то, как этот временный раздув корректней оформить?
как получить декретные?
 
Цитата

Katerina_K, Nastenka
Поискала, почитала, вот что нашла:
Чтобы для работника наступила уголовная ответственность в виде тюремного заключения, сумма не уплаченных налогов должна быть не менее 300 тыс. рублей или же 1,5 млн рублей, за три года, последнее врятли достижимо для простого человека.
Чтобы искать неплательщиков, планируют вызывать на "зарплатные" комиссии самих работников, а не как раньше работодателей. Но т.к. деятельность этих комиссий не прописана в законодательстве, то работник может просто проигнорировать их, и никакой ответственности он не понесет.
А нормативки я тоже пока не нашла, хотя на этом сайте www.online812.ru/2009/12/03/017 указаны даты вступления в силу данных поправок, то январь 2010, то февраль.

P.S. Katerina_K, allamedv простой бухгалтер, не высшее звено руководства, даже зная о серых зарплатах, большинство работников будут молчать в тряпочку боясь потерять свое рабочее место, тем более в кризис, тем более маме, имеющей маленького ребенка и находящейся в декретном отпуске.
Хотя эти нововведения могут что-то и сдвинуть. ;)

Nastenka, спасибо за статью! :)
Lilian, успокоили меня в части уг. отв.

Я пыталась объяснить, что кричать в суде Я всегда знала, что получаю в конверте (если не платила сама налоги) не стоит. И вообще, если написать оф, письмо с треб к работодателю, и тот поймёт что вы пойдёте в суд, в прокуратуру и т.п и к нему могут прийти проверки. Выплатит всё сам, если не совсем борзый или умственно отсталый(это не ругательство? ::))
вопрос об ответственных лицах
 
Цитата

По поводу того, пробовали ли мы в этом разобраться: в своей работе мы руководствуемя приказами сверху и их указаниями, так вот, в одном из этих указаний черным по белому написано, что ответсвенный назначается руководителем. каждый работник уже занимается отпределенной работой, а этот работник отказал в связи с тем, что это ниже его достоинства (как-то так).
вопрос вот в чем: бог с ним и с его отказом, что нам делать? как это оформить, если приказ уже издан, а его подписи нет?
просто получается, что руководитель обязан только зарплату платить и больше с сотрудников стребовать ничего не может

сейчас ИМХО
1. Постараться внести на основании этого приказа изменения в ДИ, и ознакомить его за 2м, до вступления этого изменения в силу. Слышала на семинаре от московского лектора. А  выполнение ДИ для работника обязательны.
2. Пусть пишет отказ(можно без объяснений), или составляйте Акт об отказе подписывать и передавайте руководителю, и пусть он сам думает или к юристу обращается.

И так бурчу
З.П. в гос уч. Не руководитель платит а налогоплательщики в т.ч. руководителю.

И во многих гос. Уч. Есть всякие «письма», «приказы» общие( не личностные), «указания» и т.п. в которых как в армии может быть обозначено типа « пункт 1. Командир всегда прав п, 2 не согласным , смотреть пункт 1.» и ТкРФ в таких учр. Действует только в части не противоречащей этим «приказам». И тогда должен быть прописан и мехонизм воздействия. Может это ваш случай? Юр. отдел есть?


как получить декретные?
 
Цитата

Katerina_K, Вы что-то не то пишите.
Кто будет подавать в суд на работника, за то, что она "получала в конверте", "молчала о произволе работодателя"? Какую она понесет ответственность, перед кем, с чьей подачи? Трудовая инспекция, прокуратура будет "бегать" за простым работником вместо того, чтобы продолжать проверять работодателя? Чушь.
Работники до сих пор считаются более незащищенными рядом с работодателем и поэтому все усилия ГИТ и т.д. направлены именно на различные нарушения организаций, а не простых лиц.Ответственность, ответственностью. Но это все на совести работника, и на его пенсии, если он получает з/п в конверте. Или у Вас есть решение суда, о наказании работников организаций, получающих з/п в конверте?  ???Если все было не официальным, сомневаюсь. Можно конечно попробывать, если например, в данных бумагах есть подписи должностных лиц, ответственных за выдачу денег.


на пенсию ему не так много и идёт
вор у вора.....
Подскажите!!!!
 
Цитата

Работаю с мая,в отпуск пошёл в январе,на 2 недели и отпускные получил всего лишь 4000 тысячи.Оклад 7500,получаю каждый месяц по 8000.Могут ли мне выплатить всего лишь половину и правомерно ли это?

Вы же сами пишете, что отпуск был 2 недели, это половина от 28 положенных дней.
Вам остались должны ещё 14 дней отпуска с выплатой отпускных. Обычно отпускные немного меньше, чем з.п. за тот же период времени. Так что вам роскошно посчитали.
Вот если вам не предоставят в течение ближайшего года отпуск (14д), тогда будет не правомерно.
вопрос об ответственных лицах
 
Цитата

Добрый день!
Возник вопрос и нигде не могу найти ответ.
У нас, в гос.учреждении, возникли проблемы с одним сотрудником. Каждый год, в первых числах января, мы делаем приказ о назначении ответственных лиц (за пож. безопасность, за утилизацию отходов и т.д. и т.п.), так вот, сотрудник, на которого возложили отвественность отказывается подписывать приказ, т.е. не будет этим заниматься (это неоплачиваемая работа, так сказать, на общественных началах), хотя до этого он этой работой занимался более 5-ти лет.
Вопрос: имеет ли он правоотказываться от обязанностей, возложенных на него руководителем в виде приказа? обязан ли писать работник какие-либо объяснительные, почему он отказывается?
Заранее спасибо!

Мне кажется, вопрос не корректно сформулирован, у нас не крепостное право.
Вы пробовали разобраться, как вы можете обязать его этим заниматься? Изначально прописано это в его ТД или ДИ или чём-то подобном? Можете вы его простимулировать, что бы он этим стал заниматься (кнут или пряник)?
А вообще работник молодец, ответственности и следствие нервов тьма а компенсации не какой. ИМХО
как получить декретные?
 
Цитата

Я не являюсь главным бухгалтером, в организации главный бухгалтер и ген. директор одно лицо. И отчетность я не составляла и не сдавала

ваше право доказать можете попробовать, расскажите чем закончилось ! :)  Будет интересно.
А бух вы или уборщица в данном случае непринципиально, хотя последняя хотя бы сможет сослаться на незнание, того что она нарушала закон, беря в конверте, хотя от ответственности это и её не освободит

как получить декретные?
 
Цитата

обрый день! Подскажите пожалуйста, работаю в фирме. Получала з.п.: официальная часть+ неофициальная + % ежеквартально от продаж. В трудовой запись "Бухгалтер", хотя работала менеджером по продажам (доказать это смогу: есть коллеги и фирмы партнеры). На данный момент нахожусь в декрете с конца ноября 2009 года, до сих пор декретные не выплатили даже по официальной з.п.
Хочу обратиться в трудовую инспекцию с заявлением о нарушении сроков выплаты декретных (все заявления от 20.11.2009, есть их копии) и их невыплате, так как писала заявление о перечислении на сбер. книжку, копия прилагалась.
Как правильно написать заявление? необходимо официально уведомлять работодателя об отправке заявления в трудовую инспекцию? или сначала лучше написать работодателю письмо: что если в течении определенного срока не будет выплачено пособие, будет написано заявление?

И второй вопрос:
Долг фирмы по процентам 30000 руб (сТрудовой кодекс РФфера деятельности,- туризм), так как они выплачивались не официально, могу ли я это доказать? на руках у меня есть вся "черная" касса за 2009 год, расписаны все приходы и расходы от кого, за что и в какой валюте ( валютного счета у фирмы нет). также там есть соответственно все расчеты с сотрудниками: неофициальные оклады, проценты.
Возможно можно каким-то образом доказать и соответственно обязать выплатить данный процент?

Работник несёт ответственность не меньшую чем работодатель за укрывание от налогов, а скоро возможно будет даже более строгую, вплоть до лишения свободы, в отличие от работодателя который пойдёт по ст. не вовремя уплаченные налоги (но это так сумбурно если) Вы оформлены бухом, возник вопрос что же вы молчали о таких грубых нарушениях раньше. Или может вы честно заполняли декларацию о доходах и выплачивали 13 % с конвертной суммы?

за официалку можете побороться. Сначала пишите письмо работодателю, иначе в суд не примут без попытки досудебного разбирательства.
увольнение на испытательном сроке
 
Цитата

добрый день! Помогите пожалуйста!!!!  :'( Я работаю  секретарем в организаци пока 2,5 мес испытательный срок 3 мес. сегодня директор изъявив желание взять на мое место другого "своего" человека решил уволить меня как не прошедшую испытательный срок. При этом никаких нареканий (выговоров, докладных и прочее) нет только два опаздания на 5 минут.
На сколько это правомочно? и что мне делать  когда дадут такого рода уведомление на увольнение???

за ранее большое спасибо.


Отказать должны аргументировано, в каком именно мести вы нарушили ДИ, ТД или ПВТР илии по крайней мере какие профессиональные качества их не устроили. За ваши 5 минут тоже должны были оформить предупреждения. На нет и суда нет, забудьте про них.
Честно говоря распространённая ситуация, и думаю Вам предложат по собственному или соглашение.
Если белая ЗП действительно оочень приличная можете побарахтаться, трудовые споры денег не стоят только ваше время и нервы.
Уверены что сможе доказать вашу квалификацию? Тогда изучайте ТД и ДИ если им соответствуете деритесь, тем более если работы пока не подыскали. Работать там не сможете (морально  задавят), но получить з.п. за время суда и небольшую моралку сможете.(тут главное не спеша судиться ;D)
Хранение приказов об отпусках
 
я как все отпуска 5 лет
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста