Бухгалтерский учет и налоги в государственных и муниципальных учреждениях: автономных, бюджетных, казенных №1′ 2013

СОДЕРЖАНИЕ:

Бухгалтерский учет

Применяем изменения правил бухгалтерского (бюджетного) учета
В.И. Нестеров
С 1 января 2013 года вступил в силу новый Федеральный закон от 6 декабря 2011 года № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете». Положения закона в полной мере распространяются на органы государственной власти, государственные и муниципальные учреждения, а также на иных участников бюджетного процесса. В статье рассматриваются объекты бухгалтерского учета; объекты регулирования бухгалтерского учета, законодательство в сфере бухгалтерского учета; требования к первичным учетным документам; регистры учета и требования к ним; новые счета учета и др.

Отчетность

Особенности  формирования показателей годовой бухгалтерской (бюджетной) отчетности
А.Н. Савелов
Рассматривая особенности бухгалтерской отчетности за 2012 год, автор останавливается на составе бюджетной отчетности, порядке формирования, и представления, на общих правилах формирования показателей бухгалтерской (бюджетной) отчетности.

Налоги

Учитываем нововведения – 2013
И.Р. Степанова
В данной статье автор приводит перечень объектов, не подлежащих с 2013 года обложению налогом на имущество; рассматривает льготы по налогу на добавленную стоимость в отношении ввозимых культурных ценностей.

Изменения в правилах исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование
А.В. Полетаев
В статье рассматриваются: новая величина предельной базы для начисления страховых взносов; дополнительные страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, уплачиваемые с 2013 года; измененные тарифы страховых взносов на финансирование накопительной части трудовой пенсии; общеустановленная и льготная шкала для плательщиков взносов, применяющих упрощенную систему налогообложения.

Оплата труда

Применяем новые правила расчета пособий по социальному страхованию
А.Н. Беляев
Порядок расчета пособий по временной нетрудоспособности с 2013 года не изменился, а вот в правилах расчета пособий по беременности и родам и пособий по уходу за ребенком появились некоторые особенности. В статье приведены многочисленные примеры расчета пособий по новым правилам.

Кадровая политика

Ротация государственных гражданских служащих
М.А. Мосейчук
Одним из антикоррупционных элементов кадровой политики является ротация государственных гражданских служащих. В данной статье автор рассматривает
периоды ротации, расходы, связанные с назначением на должность гражданской службы в порядке ротации и др.

Финансовый контроль

Финансовый контроль. Правовые основы, принципы и сущность
А.Н. Бондарев
Финансовый контроль включает контроль за исполнением федерального бюджета и бюджетов федеральных внебюджетных фондов; контроль за организацией денежного обращения; использованием кредитных ресурсов; состоянием государственного внутреннего и внешнего долга, госрезервов; предоставлением финансовых и налоговых льгот и преимуществ. В данной статье автор рассматривает субъекты и объекты контроля; формы и методы финансового контроля и др.


Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста