Бухгалтерский учет и налоги в государственных и муниципальных учреждениях: автономных, бюджетных, казенных №5′ 2013

СОДЕРЖАНИЕ:

Бухгалтерский учет

Учетная политика государственного (муниципального) учреждения
В.И. Нестеров
В соответствии с действующим законодательством одним из нормативных актов, регулирующих вопросы организации и ведения бухгалтерского учета, является учетная политика государственного учреждения. Необходимо выделять учетную политику, применяемую для целей бухгалтерского учета, а также для целей налогообложения. Как вариант, допускается определять единую (как один документ) учетную политику. В названной статье рассматривается формирование графика документооборота с указанием сроков получения, оформления, визирования и списания; формы первичных документов и др.

Отчетность

Рекомендации по формированию и представлению отчетности в государственные внебюджетные фонды
С.В. Галкин
Название статьи говорит само за себя. Особо обращается внимание на то, что с 2014 года планируется обязать организации и иных страхователей с численностью работающих до 25 человек представлять отчетность в государственные внебюджетные фонды в электронном виде.

Налоги

Актуальные вопросы налогообложения деятельности государственных (муниципальных) учреждений
П.Р. Смирнова
Федеральным законом от 2 июля 2013 года №153-ФЗ приняты существенные изменения в порядке досудебного рассмотрения споров между налоговыми органами и налогоплательщиками. Автор статьи останавливается на нововведениях, которые уже вступили в силу и тех, что приобретут законность с 1 января 2014 года. Также рассматриваются новые правила предоставления имущественных налоговых вычетов, различные подходы к налогообложению прибыли казенных учреждений.

Оплата труда

Направления развития оплаты труда работников государственных (муниципальных) учреждений
В.И. Нестеров
До 2018 года запланирован поэтапный перевод сотрудников государственных учреждений на новые условия оплаты труда, основанные на системе «эффективного контракта». В названной статье рассматривается система выплат, устанавливаемых в рамках применения  новой системы оплаты труда, показатели эффективности деятельности как основа для внедрения новой системы оплаты труда и др.

Развитие бюджетной реформы

Программный порядок формирования бюджета
А.Н. Бондарев
В рамках реформирования бюджетного процесса предусматривается программный порядок формирования бюджета. В предлагаемой статье рассматривается письмо Минфина России, в котором даются разъяснения по вопросу реализации долгосрочных целевых и государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.


Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста