Бухгалтерский учет и налоги в государственных и муниципальных учреждениях №2′ 2015

СОДЕРЖАНИЕ:

Бухгалтерский учет

Оформление командировочных расходов по-новому
С.В. Галкин
С 2015 года командировочные расходы работников оформляются по новым правилам, что обусловлено отменой командировочных удостоверений и некоторых других первичных учетных документов. В статье рассматриваются документы и регистры учета, являющиеся обязательными при оформлении командировочных расходов, и те, что вот-вот будут отменены.

Налоги

Новый регистр учета по страховым взносам на социальное страхование, стандартный вычет по НДФЛ за месяцы с нулевым доходом и другие налоговые аспекты
А.В. Полетаев
В предлагаемой статье автор обращается к отдельным практическим аспектам исчисления и уплаты обязательных платежей с фонда заработной платы – страховых взносов с выплат в пользу иностранных граждан и лиц без гражданства; налога на доходы физических лиц за месяцы с нулевым доходом. Подробно рассматривается новый регистр учета по страховым взносам.

Оплата труда

Отдельные правила исчисления пособий по социальному страхованию
Е.П. Никодимова
Автор статьи разъясняет особенности исчисления пособий крымчан, иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих на территории России, а также рассматривает выплату пособий одновременно по нескольким основаниям. Приводятся примеры расчета пособий по социальному страхованию.

Кадровая политика

В традиционном разделе во втором номере журнала вы сможете ознакомиться с новыми профессиональными стандартами; узнать об особенностях трудовой деятельности педагогов; правилах обеспечения работников специальной одеждой, и др.

Развитие бюджетной реформы

Об очередных корректировках Бюджетного кодекса РФ; о сложных правилах заключения государственных контрактов на предстоящий финансовый год; о совершенствовании законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд и режиме работы официального сайта о госзакупках; об особенностях принятия обязательств в рамках заключенного мирового соглашения – и еще о многом другом вы узнаете в разделе «Развитие бюджетной реформы».

 


Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста