Бухгалтерский учет и налоги в государственных и муниципальных учреждениях №2′ 2018

СОДЕРЖАНИЕ:

Бухгалтерский учет

Изменение правил бухгалтерского учета для организаций государственного сектора
В.И. Нестеров
С 2018 г. организации государственного сектора применяют первые Федеральные стандарты бухгалтерского учета. В том числе и по этой причине во многие руководящие документы, до 2018 года определявшие правила бухгалтерского (бюджетного) учета, внесены изменения, какие именно, вы узнаете из предлагаемой статьи.

Отчетность

В данном разделе журнала речь идет о формировании показателей отчетности в 2018 году, а именно – об особенностях составления и представлении годовой бюджетной отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений за 2017 год; об особенностях составления и представления месячной и квартальной бюджетной отчетности указанных учреждений.

Налоги

Налоги – 2018: разъяснение принятых новаций
А.В. Полетаев
Изменения в правила исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц  и страховых взносов на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование привносятся ежегодно. В 2018 году, например, отчетность по НДФЛ за реорганизованную организацию вправе сдавать правопреемник. В статье разбирается и налогообложение премиальных выплат.

Оплата труда

Пособия по социальному страхованию с учетом действующего законодательства
Е.П. Никодимова
Автор статьи, учитывая новшества в законодательстве, разъясняет, как осуществляется выплата заработной платы и ежемесячного пособия по уходу за ребенком, приводит новые размеры пособий на детей, действующие с 1 февраля 2018 года, объясняет, как неявка на врачебный осмотр влияет на размер пособия и т.д.

Кадровая политика

В неизменной рубрике журнала «Кадровая политика» следующая подборка новостей: учрежден знак отличия «За наставничество», разработаны Методические рекомендации по внедрению механизмов, обеспечивающих сохранение кадрового потенциала государственной гражданской службы при проведении организационно-штатных мероприятий в федеральных органах исполнительной власти и другое.


Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста