Бухгалтерский учет и налоги в государственных и муниципальных учреждениях №2′ 2019

СОДЕРЖАНИЕ:


Бухгалтерский учет


В основополагающем разделе журнала представлена подборка следующей информации: в организациях государственного сектора очередные изменения бухгалтерского учета; недофинансирование по субсидии считается задолженностью; как осуществляется учет капитальных вложений в объект недвижимости и другое.


Изменение правил бухгалтерского учета в учреждениях государственного сектора
В. И. Нестеров
С текущего года правила бухгалтерского учета в учреждениях государственного сектора  претерпели некоторые изменения, например, обновлены планы счетов бухгалтерского и бюджетного учета; уточнены операции, подлежащие отражению на балансовом счете «Расчеты по ущербу»: изменено предназначение счета «Задолженность, невостребованная кредиторами» и другое.


Отчетность


В данном разделе читатели информируются о нововведениях в налоговой отчетности. Так, внесены изменения в Инструкцию о порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений, доведены новые рекомендуемые форматы бухгалтерской (финансовой) отчетности учреждений государственного сектора.


Налоги


Ответственность за ошибки в отчетных формах по НДФЛ
А.В. Полетаев
Действующим законодательством предусмотрена ответственность за несвоевременное представление или непредставление отчетных форм по НДФЛ, а также за представление недостоверных данных. Какая именно ответственность наступит для налоговых агентов, вы узнаете из предлагаемой статьи.


Оплата труда


Новые требования к расчету заработной платы за первую половину месяца
А.Н. Беляев
В предлагаемой статье рассматривается порядок начисления заработной платы за первую половину месяца с учетом фактически отработанного времени, а также порядок удержаний с заработка: вариант, при котором НДФЛ удерживается по итогам месяца, а прочие удержания – одновременно с выплатами за первую половину месяца; вариант, при котором резервируются суммы для производств удержаний.


Заработная плата работников государственного сектора
И.В. Самойлов
На сегодняшний день в бюджетной сфере и в отношении сотрудников государственных (муниципальных) учреждений применяются различные системы оплаты труда, которые рассматривает (наряду с правилами исчисления среднемесячной заработной платы работников учреждения) автор предлагаемой статьи.


Развитие бюджетной реформы


Особенности применения бюджетной классификации с 2019 года
И.Н. Девятов
Порядок применения бюджетной классификации определяет правила применения кодов классификации операций, совершаемых организациями сектора государственного управления. В статье рассматриваются Методические рекомендации к Порядку применения классификации операций, доведенных письмом Минфина России от 29 июня 2018 г.



Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста