Бухгалтерский учет и налоги №9 2013

СОДЕРЖАНИЕ:

Бухгалтерский учет

Ошибки в расчетах по оплате труда. Порядок устранения и последствия
Е.П. Никодимова
Недоплата или переплата заработной платы может возникнуть из-за неправильного начисления заработной платы, неверного расчета налога на доходы физических лиц и прочих удержаний, обмана работника, неправильного оформления табеля учета рабочего времени и т.п. Предметом рассмотрения данной статьи являются случаи излишней выплаты зарплаты (переплаты).

Налогообложение

Налоги. Отдельные практические аспекты и предстоящие изменения
Н.П. Савельев
Федеральным законом от 2 июля 2013 года №153-ФЗ приняты существенные изменения в части совершенствования порядка досудебного рассмотрения споров между налоговыми органами и налогоплательщиками. Автор статьи подробно останавливается на нововведениях, которые уже вступили в силу и тех, что приобретут законность с 1 января 2014 года. Также рассматриваются повышенные ставки транспортного налога, новые правила предоставления имущественных налоговых вычетов.

Рекомендации по формированию и представлению отчетности в государственные внебюджетные фонды
С.В. Галкин
Название статьи говорит само за себя. Особо обращается внимание на то, что с 2014 года планируется обязать представлять отчетность в государственные внебюджетные фонды в электронном виде организации и иных страхователей с численностью работающих до 25 человек.

12.09.2013

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста