Бухгалтерский учет и налоги №1 2015

СОДЕРЖАНИЕ:

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ

Оплата труда. Антикризисные рекомендации работодателю
В.Е. Борисов
Организации столкнулись с очередным витком экономического кризиса. Что он может повлечь или уже повлек за собой? Прежде всего, это задержки выплаты заработной платы, снижение ее общего уровня, а в некоторых случаях – сокращение численности (штата) сотрудников.

 

НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ

Изменения в исчислении и уплате страховых взносов
А.В. Полетаев
В соответствии с Федеральным законом от 28.06.2014 № 188-ФЗ «приняты изменения правил исчисления и уплаты страховых взносов, которые вступили в силу с 1 января 2015 г.
В данной статье отражены новые правила определения предельной базы для уплаты страховых взносов, новые сроки представления отчетности по средствам социального страхования. Отмечено, что страховые взносы на обязательное пенсионное страхование с иностранных граждан и лиц без гражданства должны уплачиваться по тем же правилам, что и с граждан Российской Федерации, а также то, что необходимо уплачивать страховые взносы в фонд социального страхования с временно пребывающих на территории России иностранных граждан. Отчетность в фонды должна представляться в электронной форме при численности работников более 25 человек.

 

СТРАНИЦА ЧИТАТЕЛЯ

В традиционном разделе журнала сотрудники редакции отвечают на вопросы читателей, такие как: необходимость документального подтверждения выполнения НИОКР за счет бюджетных средств; особенности обложения НДС в рамках Таможенного союза; ответственность правопреемника за реорганизуемое лицо; учет расходов на 3D-сейсморазведку; невозможность признания расходов на спорт по налогу на прибыль; квартира как обслуживающее производство; учет курсовых разниц; особенности налогового учета при осуществлении вклада по договору инвестиционного товарищества; иногда полученные субсидии являются доходами; распределение доходов при одновременном применении ЕНВД и УСН; возможность не облагать налогом сумм возмещения ущерба; применение ЕНВД в рамках розничной торговли


Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста