Бухгалтерский учет и налоги №5 2016

СОДЕРЖАНИЕ:

Бухгалтерский учет

Средний заработок за отпуск. Пошаговая инструкция исчисления
А.Н. Беляев
С началом отпускного сезона по уже многолетней традиции редакция журнала дает своеобразную инструкцию по исчислению среднего заработка за отпуск. Приводятся многочисленные примеры расчета отпускных  выплат и удержаний из них.

Налогообложение

Налоговая декларация, вычеты, новая форма расчета доходов
С.Н. Смирнова
Правила ведения книги покупок при ввозе товаров в Россию из государств – членов ЕАЭС, применяемой при расчетах  по НДС; предельные сроки применения налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость и другое разъясняет автор в предлагаемой статье.

Страховые взносы в государственные внебюджетные фонды
А.В. Полетаев
В настоящей статье разъясняется, как исчисляются страховые вносы с выплат в пользу иностранных граждан и лиц без гражданства с сумм материальной помощи, с единовременных выплат при увольнении, с выплат по гражданско-правовым  договорам и другое.

Страница читателя

В традиционном разделе журнала вы сможете узнать ответы на такие вопросы, как: в каких случаях декларацию по НДС можно не представлять вообще, в каком порядке надлежит определять сумму авансового платежа по налогу на прибыль; в каком порядке должен уплачиваться земельный налог в отношении земельных участков, занятых многоквартирными домами?