Бухгалтерский учет и налоги №10 2016

СОДЕРЖАНИЕ:

Новости

Из неизменного раздела журнала вы узнаете «свежие» новости в области налогообложения и страховых взносов на обязательное социальное страхование и обеспечение; финансовой, производственно-хозяйственной, внешнеэкономической деятельности министерств и ведомств Российской Федерации.

Бухгалтерский учет

Бестарифная система оплаты труда
В.Е. Борисов
Бестарифная система оплаты труда является одной из систем, которые в силу положений ст. 135, 136 Трудового кодекса РФ могут применяться при оплате труда сотрудников организации. Автор статьи рассматривает варианты использования бестарифной системы оплаты труда, при которых заработная плата конкретного работника зависит от обьема средств, направленных на оплату труда, коэффициента трудового участия, коэффициента квалификационного уровня. Разъясняется также вариант построения «вилочной» модели бестарифной системы оплаты труда.

Налогообложение

Вычеты, уменьшающие налог на доходы физических лиц
А.В. Полетаев
Все без исключения физические лица являются плательщиками налога на доходы физических лиц. Причитающаяся к уплате сумма налога определяется от суммы налогооблагаемого доходов, уменьшенных на предусмотренные действующим законодательством налоговые вычеты. В статье речь идет о праве граждан на социальные налоговые вычеты, на лечение и обучение, на благотворительные и некоторые другие цели.

Страница читателя

В наиболее популярном среди читателей разделе журнала вы сможете узнать о том, как взимается НДС и таможенная пошлина при ввозе продукции из рыбы; как восстанавливается НДС при передаче имущества в уставный капитал дочерней организации и др.

26.10.2016

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста